На карантин закрыли 4 поликлиники Уральска

ПОДЕЛИТЬСЯ

На карантин закрыли 4 поликлиники Уральска

Постановление о закрытии четырех городских поликлиник в Уральске принято главным врачом ЗКО. Сейчас в медицинских учреждениях проводится дезинфекционная работа, передает корреспондент Tengrinews.kz.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Постановление о закрытии четырех городских поликлиник в Уральске принято главным врачом ЗКО. Сейчас в медицинских учреждениях проводится дезинфекционная работа, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Как отметили в департаменте контроля качества и безопасности товаров и услуг, в Уральске закрыты поликлиники №№ 2, 3, 4, 5.

"У сотрудников медучреждений выявлена коронавирусная инфекция. Среди них есть работники регистратуры. Сейчас у контактных лиц взяты анализы на COVID-19. Они находятся в работе", - сообщил заместитель руководителя ведомства Нурлыбек Мустаев.

В управлении здравоохранения ЗКО подчеркнули, что две городские поликлиники Уральска из шести продолжают работать в штатном режиме.

"Закрытые поликлиники ведут прием экстренных больных, а также работают дистанционно. После получения результатов обследования на коронавирус будет приниматься решение об их открытии", - сказал заместитель руководителя Управления здравоохранения ЗКО Ерлан Токсанов.

Отметим, что в ЗКО за последние сутки было выявлено 28 зараженных коронавирусом. Общее количество случаев COVID-19 в регионе достигло 414, при этом 226 больных выписаны.

Отметим, что карантин в ЗКО продлен до 15 июня.

Новости Казахстана. Сегодня и прямо сейчас. Видео и фото. Подписывайся на @tengrinews в Telegram

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 511.47  course up  605.47  course up  6.56  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы -4
Астана -3
Актау 3
Актобе -10
Атырау -5
Б
Балхаш -2
Ж
Жезказган -5
К
Караганда -4
Кокшетау -15
Костанай 0
Кызылорда -3
П
Павлодар -6
Петропавловск -7
С
Семей -6
Т
Талдыкорган -1
Тараз -2
Туркестан -23
У
Уральск -8
Усть-Каменогорск 1
Ш
Шымкент -7

 

Редакция Реклама
Социальные сети