15 МАРТА - РЕФЕРЕНДУМ

"На любой стрелке обосную". Глава МВД пообещал озвучить результаты проверки

"На любой стрелке обосную". Глава МВД пообещал озвучить результаты проверки Фото ©Турар Казангапов

Глава МВД Ерлан Тургумбаев пообещал огласить результаты экспертизы распространившейся в Сети аудиозаписи о работе сотрудников правоохранительных органов в Актюбинской области, передает Tengrinews.kz.


Глава МВД Ерлан Тургумбаев пообещал огласить результаты экспертизы распространившейся в Сети аудиозаписи о работе сотрудников правоохранительных органов в Актюбинской области, передает Tengrinews.kz.

"В отношении заместителя, да, действительно, проводится проверка по всем аудиозаписям, которые появились в Интернете. Там идет фоноскопическая экспертиза. Первая - на случай искажения, вторая - филологическая, пока еще проверка не закончилась. По результатам проверки я скажу", - сказал министр внутренних дел, отвечая на вопросы журналистов на пресс-конференции.

Ранее в YouTube появилось аудио, на котором мужчина, активно используя нецензурную лексику, критикует работу личного состава Актюбинской области, высказывается об испорченных новых креслах в актовом зале и работе участковых. Вместе с аудиозаписью опубликована фотография бывшего начальника Департамента полиции Актюбинской области, заместителя министра внутренних дел Махамбета Абисатова. 

"Ты посмотрел кресла? До сих пор не стерты эти надписи? Запомните, прямо так в протокол: ***, никаких МПСов, часов профессиональной подготовки. Актовый зал только для торжественных актов. На новых креслах написали: "Здесь был Нурлан, Алибек". Разрешил на лифте ездить, проезжать один этаж - *** (сломали) весь лифт. На любой стрелке обосную, что актюбинцы ***. Чтобы никому актовый зал не открывали", - говорит голос на аудиозаписи.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 501.63  course up  587.97  course down  6.51  course up

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 2
Астана -9
Актау 4
Актобе -2
Атырау 3
Б
Балхаш -4
Ж
Жезказган -10
К
Караганда -7
Кокшетау -7
Костанай -3
Кызылорда -10
П
Павлодар -6
Петропавловск -13
С
Семей -4
Т
Талдыкорган -3
Тараз 7
Туркестан 0
У
Уральск -14
Усть-Каменогорск 7
Ш
Шымкент -8

 

Редакция Реклама
Социальные сети