Начальника станции Алматы-1 оштрафовали за взятку

ПОДЕЛИТЬСЯ

Начальника станции Алматы-1 оштрафовали за взятку Иллюстративное фото ©Турар Казангапов

Начальника станции Алматы-1 оштрафовали за неоднократное получение взяток, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Антикоррупционную службу.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Начальника станции Алматы-1 оштрафовали за неоднократное получение взяток, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Антикоррупционную службу.

Проведенное ведомством досудебное расследование в отношении начальника станции Алматы-1 АО "КТЖ - Грузовые перевозки" - "Алматинское отделение ГП" Кулжабаева Т. С. установило его вину в систематическом получении через посредников взяток в размере свыше 500 тысяч тенге от представителей коммерческих предприятий за беспрепятственный осмотр и возврат арендованных контейнеров в страну собственника - КНР.

Медеуский районный суд № 2 Алматы назначил Кулжабаеву наказание в виде штрафа в размере 17 832 500 тенге, с пожизненным лишением права занимать должности на государственной службе.

Ранее сообщалось, что его подозревают в получении взятки и идет следствие. 

Начальника депо оштрафовали за взятку

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 510.4  course up  594.29  course up  6.5  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы -6
Астана -18
Актау 0
Актобе -18
Атырау -8
Б
Балхаш -11
Ж
Жезказган -17
К
Караганда -18
Кокшетау -16
Костанай -5
Кызылорда -24
П
Павлодар -23
Петропавловск -24
С
Семей -9
Т
Талдыкорган 0
Тараз 6
Туркестан -13
У
Уральск -25
Усть-Каменогорск 11
Ш
Шымкент -11

 

Редакция Реклама
Социальные сети