Начальника станции Алматы-1 оштрафовали за взятку

ПОДЕЛИТЬСЯ

Начальника станции Алматы-1 оштрафовали за взятку Иллюстративное фото ©Турар Казангапов

Начальника станции Алматы-1 оштрафовали за неоднократное получение взяток, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Антикоррупционную службу.


Начальника станции Алматы-1 оштрафовали за неоднократное получение взяток, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Антикоррупционную службу.

Проведенное ведомством досудебное расследование в отношении начальника станции Алматы-1 АО "КТЖ - Грузовые перевозки" - "Алматинское отделение ГП" Кулжабаева Т. С. установило его вину в систематическом получении через посредников взяток в размере свыше 500 тысяч тенге от представителей коммерческих предприятий за беспрепятственный осмотр и возврат арендованных контейнеров в страну собственника - КНР.

Медеуский районный суд № 2 Алматы назначил Кулжабаеву наказание в виде штрафа в размере 17 832 500 тенге, с пожизненным лишением права занимать должности на государственной службе.

Ранее сообщалось, что его подозревают в получении взятки и идет следствие. 

Начальника депо оштрафовали за взятку

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 475.63   557.14   6.08 

 

Погода

Алматы
А
Алматы 11
Астана 7
Актау 9
Актобе 5
Атырау 5
Б
Балхаш 10
Ж
Жезказган 7
К
Караганда 4
Кокшетау 8
Костанай 12
Кызылорда 2
П
Павлодар 2
Петропавловск 3
С
Семей 11
Т
Талдыкорган 12
Тараз 10
Туркестан 8
У
Уральск 1
Усть-Каменогорск 12
Ш
Шымкент 10

 

Редакция Реклама
Социальные сети