02 октября 2019 19:37

Начальник полиции ответил на вопросы астанчан

Руководитель столичной полиции Ержан Саденов провел выездной прием граждан по личным вопросам. Об этом сообщает пресс-служба Департамента полиции Нур-Султана.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Руководитель столичной полиции Ержан Саденов провел выездной прием граждан по личным вопросам. Об этом сообщает пресс-служба Департамента полиции Нур-Султана.

Еженедельно в стенах полиции проводится прием граждан по личным вопросам. Подобная практика позволяет населению столицы получить консультацию по волнующим их вопросам из первых рук. На сегодняшний день руководитель столичной полиции Ержан Саденов провел 32 приема граждан по личным вопросам, в ходе которых было принято более 200 жителей.

Реклама
Реклама

Сегодня возможность задать проблемные вопросы непосредственно по месту проживания получили жители столичного района Алматы. В течение трех часов начальник Департамента полиции вел прием жителей непосредственно в районном управлении полиции.

Большинство вопросов затрагивали темы общественной и дорожной безопасности. Жители говорили об установке дополнительных видеокамер на придомовых территориях, нарушении тишины, установке дополнительных светофоров, дорожных знаков, дорожных разметок, обеспечивающих безопасность школьников. Решение наиболее проблемных вопросов, прозвучавших в ходе выездного приема граждан, было взято на личный контроль руководством департамента.

В ходе приема граждан Ержан Саденов встретился с председателями КСК, управляющими компаниями, действующими на территории района Алматы. Подобные встречи проходят на постоянной основе. По словам начальника столичной полиции, активное взаимодействие полиции и КСК создаст дополнительные ресурсы для обеспечения общественной безопасности и правопорядка в городе, а также соблюдения Правил благоустройства.

В ходе встречи поднимались не только проблемные вопросы. Так, представитель КСК выразил благодарность в адрес участкового инспектора полиции УПП № 3 капитана полиции Каната Омарханова за профессиональное выполнение служебных обязанностей и активное сотрудничество с кооперативами собственников квартир, действующими на доверенной ему территории.

Показать комментарии
Читайте также
Реклама
Реклама
Join Telegram