Начато расследование в отношении Аблая Мырзахметова

ПОДЕЛИТЬСЯ

Начато расследование в отношении Аблая Мырзахметова Фото ©️ Tengrinews.kz / Турар Казангапов

Начато расследование в отношении Аблая Мырзахметова, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Начато расследование в отношении Аблая Мырзахметова, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Информацию подтвердили в Антикоррупционной службе.

"Подтверждаем, что начато досудебное расследование. Следственные мероприятия продолжаются. Иная информация в соответствии со ст. 201 УПК РК распространению не подлежит", - заявили в ведомстве.

Также там пообещали предоставить другие детали по делу позже.

Аблай Мырзахметов был председателем правления НПП "Атамекен" с 2013 года, до этого с 2007 года являлся председателем правления ОЮЛ "Национальная экономическая палата Казахстана "Союз "Атамекен". В феврале 2022 года он сложил полномочия.

Отметим, что Аблай Мырзахметов в 2002 году занимал должность министра транспорта и коммуникаций. Но позже был отстранен после того, как его заподозрили в коррупции. В 2003 году его приговорили к пяти годам лишения свободы условно.

Отправляем самые главные новости и самые интересные новости прямо к вам на телефон. Подпишитесь на наш Telegram-канал!

Нажмите сюда, чтобы подписаться и получать казахстанские новости в сервисе от Google.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 475.63   557.14   6.08 

 

Погода

Алматы
А
Алматы 12
Астана 8
Актау 9
Актобе 6
Атырау 7
Б
Балхаш 10
Ж
Жезказган 7
К
Караганда 4
Кокшетау 8
Костанай 12
Кызылорда 2
П
Павлодар 2
Петропавловск 3
С
Семей 10
Т
Талдыкорган 12
Тараз 11
Туркестан 10
У
Уральск 2
Усть-Каменогорск 12
Ш
Шымкент 11

 

Редакция Реклама
Социальные сети