Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
18 февраля 2022 11:30

Аблай Мырзахметов сложил полномочия в "Атамекене"

Мейирим Смайыл выпускающий редактор

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото Tengrinews.kz/Турар Казангапов Фото Tengrinews.kz/Турар Казангапов

Председатель правления национальной палаты предпринимателей "Атамекен" Аблай Мырзахметов объявил о сложении полномочий, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Председатель правления национальной палаты предпринимателей "Атамекен" Аблай Мырзахметов объявил о сложении полномочий, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Об этом Мырзахметов объявил на внеочередном съезде нацпалаты после избрания президиума и председателя президиума НПП.

"За 8 лет мы вместе с вами прошли большой путь. Задача была именно конструктивно вести диалог. Не все, наверное, решили, честно признаю, не все удалось. И сейчас критика, закон, это я не снимаю ни с себя, ни с моих коллег, что это тоже, наверное, наше упущение и справедливая критика, с чем согласен.

Но палата состоялась. Я рад, что вместе с Тимуром Аскаровичем (Кулибаевым. - Прим.), коллегами по правлению, дирекцией (работали - прим. Ред.), региональные советы, всех благодарю, центральный аппарат. Вместе с вами, делегатами, активистами, ассоциациями, мы все-таки палату создали. Ее надо дальше развивать, есть разлом между регионами и ассоциациями. Надо его решать. Согласен. У меня свое видение есть, но уже, наверно, новый президиум, Раимбек Анварович (Баталов. - Прим.) сказал, дальше будет двигаться по пути реформ. Поэтому, учитывая все обстоятельства, я принял решение, как председатель правления, перед избранным новым составом президиума, перед новым председателем президиума сложить полномочия. Наш общий дом, наш институт "Атамекен" встал на ноги. Да, 8 лет это тоже, кажется, большой срок, но все-таки", - сказал Мырзахметов.

Он уточнил, что сложат полномочия также "его коллеги по правлению".

По данным с сайта "Атамекена", правление покинули первый заместитель председателя Нариман Абильшаиков, заместители Олжас Ордабаев, Талгат Темирханов, Ербол Устемиров, Арман Мамбетаев, Альбина Досщиева.

Аблай Мырзахметов был председателем правления НПП "Атамекен" с 2013 года, до этого с 2007 года являлся председателем правления ОЮЛ "Национальная экономическая палата Казахстана "Союз "Атамекен".

Напомним, председателем президиума НПП избран Раимбек Баталов.

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.77   490.7   4.81 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети