15 МАРТА - РЕФЕРЕНДУМ

В Национальном музее РК появится экспозиция истории нацвалюты

ПОДЕЛИТЬСЯ

В Национальном музее РК появится экспозиция истории нацвалюты Фото пресс-службы Национального Банка РК

Национальный музей РК заключил с Нацбанком меморандум о сотрудничестве, который предусматривает, что финансовый регулятор передаст монеты и банкноты для формирования экспозиции истории национальной валюты, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Национальный музей РК заключил с Нацбанком меморандум о сотрудничестве, который предусматривает, что финансовый регулятор передаст монеты и банкноты для формирования экспозиции истории национальной валюты, передает корреспондент Tengrinews.kz.

В последующем Нацбанк продолжит передавать в Национальный музей для пополнения экспозиции национальной валюты все выпускаемые им новые монеты и банкноты. Помимо этого, стороны договорились о сотрудничестве при разработке и реализации совместных культурно-образовательных проектов, осуществлении консультаций в области истории и музейного дела, обмене информацией, документацией и литературой; развитии музейного фонда национальной валюты Казахстана, разработке совместных проектов в области музейного дела и другом.

Национальный музей РК был открыт 2 июля 2014 года. В его фонд вошли многие ценности, выявленные в рамках государственной программы "Культурное наследие". Общая площадь музея составляет 74 тысячи квадратных метров, в том числе экспозиционная - 14 тысяч, площадь фондохранилищ - порядка 5 тысяч. В фондах музея хранится более 170 тысяч экспонатов, в выставочных залах посетителям представлено 12 тысяч экспонатов. 

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 494.51  course up  588.11  course up  6.42  course up

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы -2
Астана -10
Актау 5
Актобе -12
Атырау -3
Б
Балхаш -9
Ж
Жезказган -10
К
Караганда -10
Кокшетау -15
Костанай 1
Кызылорда -12
П
Павлодар -11
Петропавловск -12
С
Семей -3
Т
Талдыкорган 0
Тараз 5
Туркестан -10
У
Уральск -15
Усть-Каменогорск 5
Ш
Шымкент -8

 

Редакция Реклама
Социальные сети