15 МАРТА - РЕФЕРЕНДУМ

Находящегося под угрозой исчезновения дикобраза заметили в районе вокзала в Таразе

ПОДЕЛИТЬСЯ

Находящегося под угрозой исчезновения дикобраза заметили в районе вокзала в Таразе © instagram/vtvs_taraz

В Таразе очевидец снял на видео находящегося на грани исчезновения в Казахстане дикобраза, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Instagram-паблик vtvs_taraz.


В Таразе очевидец снял на видео находящегося на грани исчезновения в Казахстане дикобраза, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Instagram-паблик vtvs_taraz.

По словам автора ролика, редкое животное прогуливалось в районе железнодорожного вокзала, на перекрестке улиц Байзак батыра и улицы Желтоксан. Видео снято 16 апреля в четыре утра.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от В Таразе всегда солнечно (@vtvs_taraz)

В июне 2021 года похожий случай произошел в городе Есике Алматинской области. Там также сняли на видео дикобраза, прогуливающегося по улице.

Дикобраз занесен в Красную книгу Казахстана как редкий и исчезающий вид. Незаконное обращение с редкими и находящимися под угрозой исчезновения животными наказывается штрафом в размере до трех тысяч МРП, либо исправительными работами в том же размере, либо привлечением к общественным работам на срок до 800 часов, либо ограничением свободы на срок до трех лет, либо лишением свободы на тот же срок, с конфискацией имущества, с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до пяти лет.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 497.3  course up  588.03  course up  6.47  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы -1
Астана -19
Актау 3
Актобе -13
Атырау -2
Б
Балхаш -11
Ж
Жезказган -17
К
Караганда -16
Кокшетау -18
Костанай -1
Кызылорда -24
П
Павлодар -20
Петропавловск -22
С
Семей 0
Т
Талдыкорган -1
Тараз 9
Туркестан -13
У
Уральск -17
Усть-Каменогорск 12
Ш
Шымкент -8

 

Редакция Реклама
Социальные сети