Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
29 мая 2018 11:49

Налоговика могут наградить после жалобы на астанчанку из-за 500 тенге

Асель Сатаева Корреспондент

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото ©Tengrinews.kz Фото ©Tengrinews.kz

Исполняющий обязанности руководителя управления профилактики коррупции Департамента по делам госслужбы и противодействию коррупции по Астане прокомментировал случай с 500 тенге в кармане налоговика, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Исполняющий обязанности руководителя управления профилактики коррупции Департамента по делам госслужбы и противодействию коррупции по Астане прокомментировал случай с 500 тенге в кармане налоговика, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Данияр Раимбаев - один из тех, кто составлял протокол после того, как жительница Астаны положила в карман сотруднику налогового ведомства 500 тенге. Таким образом налогоплательщица решила отблагодарить молодого специалиста, который оказал ей помощь, проконсультировав во время сдачи финансовой отчетности. 

"Видя, что это молодой парень, сотрудник, хотела, наверное, чтобы он ей больше внимания уделил. Он ей действительно помог, подсказал, как правильно заполнить все документы. И через определенное время, когда он оказал ей помощь, она озвучила, что даст ему определенную сумму на чай или на шоколад в качестве благодарности. Но данный специалист отказался. Но гражданка все равно в момент, когда специалист помогал другому посетителю, со стороны подошла и положила ему в карман 500 тенге. Молодой специалист даже не заметил, а после обнаружил в кармане 500 тенге, о чем сразу же сообщил своему руководству. Тем самым оградил себя", - рассказал Данияр Раимбаев. 

Как отметил исполняющий обязанности руководителя управления профилактики коррупции Департамента по делам госслужбы и противодействию коррупции, сознательный специалист может быть поощрен руководством. 

"На тот момент он всего два-три месяца работал. Он проявил сознательность. Теперь по закону предусматривается поощрение за сообщение о факте коррупционного правонарушения. Нашим департаментом направлено письмо о рассмотрении данного вопроса. Предусматривается материальное вознаграждение в размере  30 МРП (72 150тенге). Сейчас этот вопрос будет рассматриваться", - отметил Данияр Раимбаев. 

В ДГД объяснили наказание астанчанки, давшей 500 тенге налоговику.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети