15 МАРТА - РЕФЕРЕНДУМ

Наркотики на 27 миллионов тенге изъяли у закладчика в ВКО

ПОДЕЛИТЬСЯ

Наркотики на 27 миллионов тенге изъяли у закладчика в ВКО Фото: polisia.kz

Наркотики на 27 миллионов тенге изъяли у 23-летнего закладчика полицейские ВКО, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Рolisia.kz.


Наркотики на 27 миллионов тенге изъяли у 23-летнего закладчика полицейские ВКО, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Рolisia.kz.

В ходе обыска у молодого человека изъято психотропное вещество α-PVP весом 547,48 грамма, что составляет более полутора тысячи разовых доз. Такой вес наркотика стоил бы на черном рынке порядка 27 миллионов тенге, пояснили в полиции.

"Установлено, что задержанный нигде не работал, основной доход приносила доставка запрещенных веществ. Закладчик в целях конспирации распространял наркотики через канал в мессенджере, где обе стороны остаются в тени. В качестве доказательств к материалам досудебной проверки приобщен смартфон подозреваемого с фотографиями тайников с "синтетикой" и перепиской о производимых закладках. По факту незаконного приобретения, хранения, перевозки в целях сбыта, пересылки либо сбыта наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов в особо крупном размере проводится досудебное расследование по части 3 статьи 297 УК. Подозреваемый с санкции суда арестован, ему грозит лишение свободы от 10 до 15 лет", - сообщает ведомство.

Ранее сотрудники КНБ нашли иностранцев, занимавшихся изготовлением наркотиков в особо крупном размере.

Наши новости теперь в WhatsApp! Подписывайтесь на наш канал в самом популярном мессенджере

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 497.69  course up  588.2  course up  6.46  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы -6
Астана -18
Актау 4
Актобе -7
Атырау 2
Б
Балхаш -10
Ж
Жезказган -18
К
Караганда -17
Кокшетау -16
Костанай -7
Кызылорда -20
П
Павлодар -19
Петропавловск -21
С
Семей -12
Т
Талдыкорган -6
Тараз 4
Туркестан -8
У
Уральск -22
Усть-Каменогорск 4
Ш
Шымкент -11

 

Редакция Реклама
Социальные сети