Сотрудники КНБ нашли иностранцев, занимавшихся изготовлением наркотиков в особо крупном размере

ПОДЕЛИТЬСЯ

Сотрудники КНБ нашли иностранцев, занимавшихся изготовлением наркотиков в особо крупном размере Фото пресс-службы КНБ

Сотрудники Комитета национальной безопасности (КНБ) пресекли деятельность по производству и распространению синтетических наркотиков в особо крупном размере, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу ведомства.


Сотрудники Комитета национальной безопасности (КНБ) пресекли деятельность по производству и распространению синтетических наркотиков в особо крупном размере, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу ведомства.

3 января в арендованном частном доме близ Алматы оперативники задержали с поличным двух иностранных граждан во время изготовления наркотиков.

В ходе обысков из незаконного оборота изъято 30 килограммов готовой продукции - психотропного вещества "альфа-PVP", а также более 5,5 тонн прекурсоров.

Фото пресс-службы КНБ

По имеющимся данным, наркотики предназначались для распространения в Казахстане путем продаж через интернет. Решением суда фигурантам избрана мера пресечения в виде содержания под стражей. Проводится досудебное расследование.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 461.58   543.08   6.21 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +15
Астана +7
Актау +20
Актобе +9
Атырау +18
Б
Балхаш +14
Ж
Жезказган +8
К
Караганда +5
Кокшетау +7
Костанай +17
Кызылорда +6
П
Павлодар +4
Петропавловск +11
С
Семей +14
Т
Талдыкорган +17
Тараз +20
Туркестан +12
У
Уральск +8
Усть-Каменогорск +19
Ш
Шымкент +15

 

Редакция Реклама
Социальные сети