Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
24 декабря 2016 23:26

Найден курсант Академии МВД, пропавший месяц назад в Алматы

ПОДЕЛИТЬСЯ

Ахат Исмагилов. © facebook.com Ахат Исмагилов. © facebook.com

Пропавший месяц назад в Алматы 18-летний курсант Академии МВД Казахстана Ахат Исмагилов нашелся живым и здоровым. Этой новостью с корреспондентом Tengrinews.kz поделилась мама парня.


Пропавший месяц назад в Алматы 18-летний курсант Академии МВД Казахстана Ахат Исмагилов нашелся живым и здоровым. Этой новостью с корреспондентом Tengrinews.kz поделилась мама парня.

"Наконец-то мой Ахат вернулся домой в Темиртау. Свое внезапное исчезновение сын объяснил тем, что в полицейской Академии МВД РК у него возникли конфликты, с которыми самостоятельно он справиться не смог. Именно поэтому ему пришлось скрываться некоторое время", - рассказала Татьяна Синева.

Правда, подробности того, где находился все время Ахат, чем занимался и питался, мать курсанта сообщать не стала. По словам женщины, обратно на учебу ее сын возвращаться не будет.

"Мы написали заявление по собственному желанию. Лично я сама не хочу отправлять своего ребенка туда. Тем более, после того, какие в Академии МВД РК у моего сына происходили конфликты. Об этом даже не хочу говорить и даже вспоминать", - заявила мама парня.

Сам Ахат с корреспондентом Tengrinews.kz общаться отказался.

Напомним, Ахат Исмагилов был объявлен в розыск днем 23 ноября 2016 года. О поисках пропавшего курсанта были оповещены железнодорожные вокзалы 1 и 2, аэропорт Алматы, все возможные гостиницы и хостелы, больницы и большая часть водителей маршрутных автобусов. Плюс подключены социальные сети и СМИ. Мама парня Татьяна Синева, приехавшая из Темиртау, совместно с инициативной командой Совета Общественной Безопасности принимала непосредственное участие в поисках своего сына, но обнаружить его сразу не удавалось.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.26   490.7   4.83 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети