РЕФЕРЕНДУМ В КАЗАХСТАНЕ

Найдены подростки, издевавшиеся над собакой под Нур-Султаном

ПОДЕЛИТЬСЯ

Найдены подростки, издевавшиеся над собакой под Нур-Султаном

Полицейские установили личности подростков, издевавшихся над собакой в селе Талапкер Акмолинской области. Об этом сообщает пресс-служба регионального ДП, передает Tengrinews.kz


Полицейские установили личности подростков, издевавшихся над собакой в селе Талапкер Акмолинской области. Об этом сообщает пресс-служба регионального ДП, передает Tengrinews.kz

22 августа в социальных сетях и СМИ было распространено видео, на котором запечатлен факт жестокого обращения с собакой. Как отмечается, изучив его, полицейские в тот же день установили личности четверых несовершеннолетних, участвовавших в этом истязании. Это подростки в возрасте 12, 10 и 7 лет. Привязав собаку к дереву, они начали избивать ее ремнем и камнями. Жестокие действия несовершенннолетних пресекла жительница Нур-Султана.

"Сотрудниками полиции с подростками, в присутствии родителей, проведена профилактическая беседа по факту жестокого обращения с животными. В связи с тем, что нарушители не достигли возраста, по которому наступает административная ответственность, составлены протоколы по части 1 статьи 127 КРКоАП (неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего), в отношении их родителей наложены административные штрафы", - сообщили в пресс-службе регионального ДП.

В полиции отметили, что семьи, в которых воспитываются эти подростки, благополучные, на учете в полиции не состоят.

В настоящее время собака по кличке Барс с согласия хозяев находится у новых попечителей в Нур-Султане.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 485.61   555.95   6.01 

 

Погода

Алматы
А
Алматы 1
Астана -8
Актау 10
Актобе -3
Атырау 6
Б
Балхаш -2
Ж
Жезказган -7
К
Караганда -1
Кокшетау -5
Костанай 2
Кызылорда -6
П
Павлодар -1
Петропавловск -7
С
Семей 0
Т
Талдыкорган -1
Тараз 6
Туркестан 0
У
Уральск -7
Усть-Каменогорск 8
Ш
Шымкент -3

 

Редакция Реклама
Социальные сети