Привязали к столбу. Жестокое избиение собаки детьми попало на видео под Нур-Султаном

Мейирим Смайыл
Мейирим Смайыл руководитель спецпроектов Tengrinews.kz

ПОДЕЛИТЬСЯ

Привязали к столбу. Жестокое избиение собаки детьми попало на видео под Нур-Султаном

Пользователи Сети обсуждают видео из поселка под Нур-Султаном, на котором видно, как группа мальчишек привязала собаку к столбу и избивает ее ремнем и камнями, передает корреспондент Tengrinews.kz.


16-летняя Кристина Клякина из Нур-Султана приехала к другу в поселок Талапкер, находящийся в 20 километрах от столицы, и стала свидетелем жестоких издевательств местных мальчишек над собакой. Пока ее друг спешил на помощь животному, девушка сняла происшествие на видео.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Главное Волонтерское Движение (@club_dobryakov_astany)

"Я уже собиралась уезжать домой. Только вышла во двор, и собаки начали себя как-то странно вести, лаять. Потом я услышала, как собака скулить начала. Я выглянула за забор и увидела как раз именно то, что на видео. Дети какими-то палками, всем, что под руку попадается, бьют собаку", - рассказала Кристина.

Она позвала своего друга, и он разогнал мальчишек.

По словам девушки, даже после всех издевательств пес не озлобился и мирно подпустил к себе подростков.

"Он просто посмотрел на меня и спокойно сидел. Я без проблем его отвязала, он еще и сам пошел потом за мной к дому", - поделилась растроганная девушка.

Везти животное в город у подростков возможности не было, поэтому они обработали раны и оставили собаку в доме. Сейчас к помощи животному подключились столичные волонтеры, они ищут для него новый дом или хотя бы передержку. Кроме того, собака все еще нуждается в помощи специалиста.

По словам волонтеров, к правоохранительным органам с такой жалобой обращаться смысла нет. Животных никто не защищает.

"Мы жалуемся, что собаки нападают на детей. Вот почему они агрессивные. Чему вы учите своих детей, что станет с ними в будущем? Ведь дети - наше будущее. Сегодня собака, а завтра человек. Родители, учите детей, пожалуйста, относиться к животным с любовью, если дети будут с детства любить животных, то добрее их никого не будет", - написал пользователь Instagram на странице @zhaloby_astana, где было опубликовано видео.

Читайте также

Курс валют

 468.27   534.16   6.13 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +22
Астана +19
Актау +27
Актобе +24
Атырау +31
Б
Балхаш +20
Ж
Жезказган +19
К
Караганда +19
Кокшетау +18
Костанай +29
Кызылорда +21
П
Павлодар +21
Петропавловск +26
С
Семей +26
Т
Талдыкорган +25
Тараз +30
Туркестан +29
У
Уральск +24
Усть-Каменогорск +27
Ш
Шымкент +26

 

Редакция Реклама
Социальные сети