Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
04 ноября 2016 15:31

Назарбаев и Атамбаев обсудили график предстоящих встреч

Асель Сатаева Корреспондент

ПОДЕЛИТЬСЯ

Встреча президентов в Астане. Фото Турар Казангапов © Встреча президентов в Астане. Фото Турар Казангапов ©

Президенты Казахстана и Кыргызстана провели телефонный разговор, сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Акорды. 


Президенты Казахстана и Кыргызстана провели телефонный разговор, сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Акорды. 

В ходе беседы Нурсултан Назарбаев обсудил с Алмазбеком Атамбаевым текущее состояние и перспективы двустороннего сотрудничества, а также взаимодействие двух стран в рамках Евразийского экономического союза.

"Президенты Казахстана и Кыргызстана также рассмотрели график предстоящих встреч, в том числе проведение очередного Саммита Совета тюркоязычных государств в первом квартале 2017 года", - отметили в пресс-службе Главы государства.

Ранее министр иностранных дел Казахстана сообщил, что Нурсултан Назарбаев на следующей неделе посетит с официальными визитами Японию и Южную Корею.

"Здесь в первую очередь упор и фокус будет на экономические аспекты нашего взаимодействия. Конечно, у нас есть и много тем для разговора в политической области", - сказал ранее Ерлан Идрисов на отчетной встрече с населением в Астане.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 447.35   490.7   4.75 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети