Назарбаев: Надо сносить старые дома, а землю отдавать бизнесу

Мейирим Смайыл
Мейирим Смайыл руководитель спецпроектов Tengrinews.kz

ПОДЕЛИТЬСЯ

Назарбаев: Надо сносить старые дома, а землю отдавать бизнесу Фото ©Турар Казангапов

Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев поручил сносить старые дома, а землю отдавать бизнесу, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев поручил сносить старые дома, а землю отдавать бизнесу, передает корреспондент Tengrinews.kz.

"Мы говорим о доступном жилье, строим людям, чтобы оно переходило. Люди продолжают жить в старом, а новое сдавать в аренду, чтобы зарабатывать. Может быть, с точки зрения человека и нормально... Нам надо сносить старые дома", - сказал Президент на расширенном заседании правительства.

По его словам, в этом вопросе нужно применять государственно-частное партнерство.

"Например, стоит четырехэтажная "хрущевка", сейчас им по 60-70 лет. Надо сносить старые дома, а землю отдавать бизнесу. Это же выгодно. Бизнесу есть польза. Обычно это хорошая земля в центре города. Это украсит внешний вид города. Кроме того, даст народу возможность переехать в хорошее жилье, это вопросы здоровья, самочувствия народа", - обратил внимание Назарбаев. 

Критиковал и предупреждал: Как проходили расширенные заседания правительства с Назарбаевым в разные годы

Мы отправим новости на ваш телефон. Подписывайтесь в Telegram @tengrinews.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 475.63   557.14   6.08 

 

Погода

Алматы
А
Алматы 12
Астана 7
Актау 11
Актобе 9
Атырау 7
Б
Балхаш 11
Ж
Жезказган 9
К
Караганда 7
Кокшетау 9
Костанай 14
Кызылорда 5
П
Павлодар 5
Петропавловск 9
С
Семей 12
Т
Талдыкорган 14
Тараз 13
Туркестан 6
У
Уральск 11
Усть-Каменогорск 16
Ш
Шымкент 10

 

Редакция Реклама
Социальные сети