Назарбаев: Надо сносить старые дома, а землю отдавать бизнесу

Мейирим Смайыл
Мейирим Смайыл руководитель спецпроектов Tengrinews.kz

ПОДЕЛИТЬСЯ

Назарбаев: Надо сносить старые дома, а землю отдавать бизнесу Фото ©Турар Казангапов

Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев поручил сносить старые дома, а землю отдавать бизнесу, передает корреспондент Tengrinews.kz.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев поручил сносить старые дома, а землю отдавать бизнесу, передает корреспондент Tengrinews.kz.

"Мы говорим о доступном жилье, строим людям, чтобы оно переходило. Люди продолжают жить в старом, а новое сдавать в аренду, чтобы зарабатывать. Может быть, с точки зрения человека и нормально... Нам надо сносить старые дома", - сказал Президент на расширенном заседании правительства.

По его словам, в этом вопросе нужно применять государственно-частное партнерство.

"Например, стоит четырехэтажная "хрущевка", сейчас им по 60-70 лет. Надо сносить старые дома, а землю отдавать бизнесу. Это же выгодно. Бизнесу есть польза. Обычно это хорошая земля в центре города. Это украсит внешний вид города. Кроме того, даст народу возможность переехать в хорошее жилье, это вопросы здоровья, самочувствия народа", - обратил внимание Назарбаев. 

Критиковал и предупреждал: Как проходили расширенные заседания правительства с Назарбаевым в разные годы

Мы отправим новости на ваш телефон. Подписывайтесь в Telegram @tengrinews.

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram
Токаев прибыл в Ашхабад

Курс валют

 522.24  course up  611.66  course up  6.55  course up

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 3
Астана -5
Актау 1
Актобе -5
Атырау 0
Б
Балхаш -4
Ж
Жезказган -2
К
Караганда -6
Кокшетау -13
Костанай -2
Кызылорда -8
П
Павлодар -14
Петропавловск -4
С
Семей 0
Т
Талдыкорган 8
Тараз 4
Туркестан 0
У
Уральск -7
Усть-Каменогорск 8
Ш
Шымкент -3

 

Редакция Реклама
Социальные сети