Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
21 июля 2019 08:14

Назарбаев обратился к металлургам

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото: Турар Казангапов© Фото: Турар Казангапов©

Первый Президент - Елбасы Нурсултан Назарбаев поздравил работников и ветеранов металлургической отрасли с профессиональным праздником, передает Tengrinews.kz.


Первый Президент - Елбасы Нурсултан Назарбаев поздравил работников и ветеранов металлургической отрасли с профессиональным праздником, передает Tengrinews.kz.

"Уважаемые работники и ветераны металлургической отрасли! Поздравляю вас с профессиональным праздником - Днем металлурга! Этот праздник является символом уважения и признания вашего нелегкого труда. И я очень горжусь тем, что в свое время выбрал профессию металлурга, давшую мне важный жизненный опыт, закалку и верных друзей", - говорится в телеграмме, опубликованной на сайте Elbasy.kz.

По словам Нурсултана Назарбаева, на казахстанских предприятиях трудятся тысячи высококвалифицированных металлургов - трудолюбивых, ответственных и сильных людей. Благодаря их преданности делу и мастерству Казахстану удалось сформировать надежный фундамент экономического роста.

"Металлургическая отрасль в Казахстане ориентирована на инновационный путь развития, и это позволяет нашим производственным коллективам уверенно смотреть в будущее. Искренне убежден, что вы и впредь будете добросовестно работать, стремясь к новым профессиональным успехам на благо нашего независимого Казахстана. Желаю вам крепкого здоровья, неиссякаемой энергии, благополучия вашим родным и близким!" - добавил Нурсултан Назарбаев.


Фото elbasy.kz

Нурсултан Назарбаев начинал свой трудовой путь рабочим треста "Казметаллургстрой" в Темиртау. В разное время был чугунщиком разливочных машин, горновым доменной печи, диспетчером и газовщиком на Карагандинском металлургическом заводе.

"Я вот вспоминаю свою молодость, как вы знаете, я по специальности - инженер-металлург, и нас, ста парней из Казахстана, отправили стать металлургами в Украину... Все эти ребята из аулов были, они не видели никогда не видели такие гигантские предприятия", - ранее рассказывал Нурсултан Назарбаев.

"Стояли рядом с горячим металлом, который из печи вытекал как река, температурой 1500 градусов. Ты должен стоять в робе, чтобы не сгореть, что бы искры тебя не проткнули".

В 2014 году Нурсултану Назарбаеву вручили медаль "Құрметті металлург".

"Было ужасно тяжело". Назарбаев вспомнил об учебе на металлурга

Как вам дизайн сайта Tengri News?
Пройти опрос
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 449.3   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети