Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
23 апреля 2019 11:05

Назарбаев открыл съезд партии Nur Otan

Мейирим Смайыл выпускающий редактор

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото ©Турар Казангапов   Фото ©Турар Казангапов

В столице проходит съезд партии Nur Otan с участием Первого Президента, председателя партии Нурсултана Назарбаева, передает корреспондент Tengrinews.kz.


В столице проходит съезд партии Nur Otan с участием Первого Президента, председателя партии Нурсултана Назарбаева, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Члены партии выберут кандидата в президенты Казахстана на выборы, которые состоятся 9 июня 2019 года. Съезд проходит во Дворце Независимости в Нур-Султане. 

"Уважаемые однопартийцы, я очень рад, что встретился с вами на XIX внеочередном съезде партии. Давайте хорошо поработаем. Недавно был тоже съезд партии. На нем мы обсудили все насущные проблемы касательно жизнедеятельности государства. Мы оценили все наши достижения.

А сегодня мы собрались, чтобы выдвинуть свою кандидатуру в президенты. Это очень важный вопрос. Казахстан вступил на новый этап развития. 19 марта я прекратил свои президентские полномочия. Я принял такое решение во благо светлого будущего нашей страны. В руководство страны придет новое поколение, это время пришло. Жизнь такова. Я верю, что они будут работать на благо общества", - сказал Назарбаев в приветственном обращении.

Кто может стать президентом Казахстана

Ранее Нурсултан Назарбаев провел совещание с участием руководителей структурных подразделений центрального аппарата партии.

"Нам нужно провести съезд партии, на котором следует выдвинуть кандидатуру на предстоящих выборах президента страны. Аппарат партии должен оперативно провести всю необходимую работу по подготовке съезда", - сказал Нурсултан Назарбаев.

9 апреля Касым-Жомарт Токаев в эфире телеканалов объявил о назначении выборов президента страны. В ЦИК сообщили, что выдвигать кандидатов можно до 28 апреля.

Знание казахского языка у кандидатов будет проверять специальная лингвистическая комиссия, кроме того, их проверят на 107 психических заболеваний.

Первый кандидат в президенты Казахстана сдал документы в ЦИК 22 апреля. Им стал Садыбек Тугел, его кандидатуру выставило республиканское движение "Ұлы дала қырандары".

Известно также, что партия "Бирлик" не будет выдвигать кандидата на ближайшие выборы президента.

Как пройдет день выборов президента Казахстана

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.77   490.7   4.81 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети