Назарбаев подвел краткие итоги евразийской интеграции

ПОДЕЛИТЬСЯ

Назарбаев подвел краткие итоги евразийской интеграции Фото с сайта akorda.kz

Нурсултан Назарбаев встретился с председателем Государственной Думы Российской Федерации Сергеем Нарышкиным, сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Акорды.


Нурсултан Назарбаев встретился с председателем Государственной Думы Российской Федерации Сергеем Нарышкиным, сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Акорды.

"Интеграция наша, Евразийский экономический союз начинает работать с 1 января (2015 года - Прим.автора). Отношения с Россией развиваются. Трудности в Евразийском союзе по торговле, конечно, есть. Она снижается в связи со снижением стоимости всех экспортных и импортных товаров наших, но это не проблема. Зато физические объемы все равно растут, интеграция растет, торговля растет, взаимодействие растет, совместные предприятия создаются. Так что мы идем вперед", - сказал Президент Казахстана.

Нарышкин передал привет от президента России Владимира Путина и сказал, что в РФ помнят о том, кому принадлежит идея о евразийской интеграции.

"Мы, конечно же, помним и ценим тот факт, что это была именно Ваша идея, когда в 1994 году во время лекции в Московском государственном университете Вы обозначили именно такой геополитический путь стран содружества независимых государств", - сказал председатель Госдумы России.

Отметим, что Нарышкин прибыл в Астану для участия в международной конференции "Президент. Парламент. Интеграция". По словам Нарышкина осенью следующего года в Казахстане пройдет обсуждение первых итогов действия Евразийского экономического союза.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 479.29   550.69   5.85 

 

Погода

Алматы
А
Алматы 1
Астана -5
Актау 9
Актобе -3
Атырау 5
Б
Балхаш -4
Ж
Жезказган -9
К
Караганда -2
Кокшетау -5
Костанай 2
Кызылорда -7
П
Павлодар -3
Петропавловск -10
С
Семей -3
Т
Талдыкорган 1
Тараз 3
Туркестан -1
У
Уральск -7
Усть-Каменогорск 7
Ш
Шымкент -3

 

Редакция Реклама
Социальные сети