Назарбаев поручил ввести единый совокупный платеж

Асель Сатаева
Асель Сатаева Выпускающий редактор

ПОДЕЛИТЬСЯ

Назарбаев поручил ввести единый совокупный платеж Фото akorda.kz

Нурсултан Назарбаев в ходе совместного заседания палат Парламента сделал ряд поручений, передает корреспондент Tengrinews.kz

ПОДЕЛИТЬСЯ

Нурсултан Назарбаев в ходе совместного заседания палат Парламента сделал ряд поручений, передает корреспондент Tengrinews.kz

"Одним из важных вопросов является вовлечение самозанятых в систему социального обеспечения. Есть часть населения, которая не делает никаких отчислений с доходов и, соответственно, полноценно не охвачена пенсионной системой и мерами социальной поддержки. В этой связи разработаны необходимые законодательные изменения. Для упрощения регистрации самозанятого населения предлагается ввести единый совокупный платеж. Его уплата позволит самозанятым участвовать в системах медицинского социального страхования, а также пенсионного обеспечения", - отметил Глава государства. 

Назарбаев заявил, что принятие этих изменений необходимо осуществить до конца этого года.

"Это особенно актуально в связи с переходом на обязательное социально-медицинское страхование", - обратился Нурсултан Назарбаев. 

Единый совокупный платеж: Кто и сколько должен платить

Ранее о необходимости введения единого совокупного платежа заявляли в Министерстве труда и социальной защиты.

В ходе совместного заседания палат Парламента Глава государства сообщил, какие вопросы могут быть отражены в его новом послании народу Казахстана.

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram
Умерла Брижит Бардо

Курс валют

 504.15  course up  592.2  course up  6.49  course up

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 0
Астана 1
Актау -1
Актобе -8
Атырау -9
Б
Балхаш 1
Ж
Жезказган 1
К
Караганда -4
Кокшетау -11
Костанай 2
Кызылорда -7
П
Павлодар -9
Петропавловск -7
С
Семей -2
Т
Талдыкорган 7
Тараз 8
Туркестан -7
У
Уральск -6
Усть-Каменогорск 12
Ш
Шымкент -5

 

Редакция Реклама
Социальные сети