Назарбаев посетил Центр томографии и ядерной медицины

ПОДЕЛИТЬСЯ

Назарбаев посетил Центр томографии и ядерной медицины Фото: akorda.kz

Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев посетил Центр томографии и ядерной медицины в Астане, передает Tengrinews.kz со ссылкой на сайт Акорды.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев посетил Центр томографии и ядерной медицины в Астане, передает Tengrinews.kz со ссылкой на сайт Акорды.

Глава государства ознакомился с новым зданием Центра томографии и ядерной медицины, а также осмотрел установку TomoTherapyHI-HD, которая позволяет проводить лечение онкологических заболеваний путем более точного и высококачественного облучения исходя из индивидуальных особенностей каждого пациента.

В ходе беседы с персоналом медицинского учреждения Нурсултан Назарбаев отметил важность внедрения современных научных подходов при диагностике и лечении онкологических заболеваний.

Кроме того, Президент Казахстана был проинформирован о деятельности новых предприятий, специализирующихся на производстве медицинского оборудования и препаратов.

"Специализированное оборудование Центра томографии и ядерной медицины позволяет существенно оптимизировать и усовершенствовать процесс и качество лечения в соответствии с международными стандартами и организовать в дальнейшем оказание медицинской помощи онкологическим пациентам из других стран", - говорится в сообщении Акорды.

Отметим, накануне Нурсултан Назарбаев открыл новый монумент в Астане - Стену мира.

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 512.07  course up  595.42  course up  6.58  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы -14
Астана -21
Актау -10
Актобе -20
Атырау -16
Б
Балхаш -22
Ж
Жезказган -22
К
Караганда -16
Кокшетау -15
Костанай -10
Кызылорда -27
П
Павлодар -17
Петропавловск -29
С
Семей -22
Т
Талдыкорган -11
Тараз -4
Туркестан -18
У
Уральск -36
Усть-Каменогорск -6
Ш
Шымкент -22

 

Редакция Реклама
Социальные сети