Назарбаев предложил кандидатуру Мамина на пост премьер-министра

ПОДЕЛИТЬСЯ

Назарбаев предложил кандидатуру Мамина на пост премьер-министра Аскар Мамин.

Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев предложил кандидатуру Аскара Мамина на пост премьер-министра, передает Tengrinews.kz.


Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев предложил кандидатуру Аскара Мамина на пост премьер-министра, передает Tengrinews.kz.

"Глава государства внес на рассмотрение Мажилиса Парламента кандидатуру Аскара Мамина на должность премьер-министра", - говорится в сообщении Акорды в Twitter.

Аскар Мамин родился 23 октября 1965 года. Окончил Целиноградский инженерно-строительный институт и Российскую экономическую академию имени Плеханова. Возглавлял АО "Қазақстан Темір Жолы", занимал должности акима Астаны и министра транспорта и коммуникаций. В должности первого вице-премьера работал с сентября 2016 года. На время отставки правительства исполняет обязанности премьер-министра.

Напомним, Нурсултан Назарбаев заявил, что правительство должно уйти в отставку.

"На ближайшем съезде партии "Нұр Отан" (27 февраля. - Прим.) я предложу ряд мер по усилению социальной поддержки и повышению качества жизни людей, на что будут выделены немалые средства из бюджета и Национального фонда", - говорится в заявлении Главы государства.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 479.29   550.69   5.85 

 

Погода

Алматы
А
Алматы 9
Астана -3
Актау 9
Актобе -1
Атырау 4
Б
Балхаш 2
Ж
Жезказган -4
К
Караганда 1
Кокшетау -4
Костанай 9
Кызылорда -2
П
Павлодар -2
Петропавловск -5
С
Семей 6
Т
Талдыкорган 6
Тараз 17
Туркестан 1
У
Уральск -3
Усть-Каменогорск 16
Ш
Шымкент 3

 

Редакция Реклама
Социальные сети