Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
21 февраля 2019 19:42

Аскар Мамин будет исполнять обязанности премьер-министра

Айсултан Кульшманов шеф-редактор

ПОДЕЛИТЬСЯ

 Аскар Мамин. Фото:primeminister.kz Аскар Мамин. Фото:primeminister.kz

Аскар Мамин будет исполнять обязанности премьер-министра страны, передает Tengrinews.kz со ссылкой на сайт Акорды.


Аскар Мамин будет исполнять обязанности премьер-министра страны, передает Tengrinews.kz со ссылкой на сайт Акорды.

"В соответствии со статьей 70 Конституции Республики Казахстан ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Принять отставку правительства Республики Казахстан. 2. Временно возложить исполнение обязанностей премьер-министра Республики Казахстан на Мамина Аскара Узакпаевича. 3. Членам правительства Республики Казахстан продолжать исполнение своих обязанностей до утверждения нового состава правительства. 4. Настоящий указ вводится в действие со дня подписания", - говорится в сообщении

Аскар Мамин родился 23 октября 1965 года. Окончил Целиноградский инженерно-строительный институт и Российскую экономическую академию имени Плеханова. Возглавлял АО "Қазақстан Темір Жолы", занимал должности акима Астаны и министра транспорта и коммуникаций. В должности первого вице-премьера работал с сентября 2016 года.

Напомним, Нурсултан Назарбаев заявил, что правительство должно уйти в отставку.

"В результате формального подхода исполнительных органов часть социально уязвимых слоев населения не охвачена адресной социальной помощью. На все это накладывается неумение работать с населением со стороны членов правительства, министров, акимов, выслушивать их проблемы, разъяснять проводимую работу и политику.

В этих условиях я, как Президент и Гарант Конституции, учитывая интересы нашего народа, принимаю следующее решение. Считаю, что правительство должно уйти в отставку.

На ближайшем съезде партии "Нұр Отан" (27 февраля. - Прим.) я предложу ряд мер по усилению социальной поддержки и повышению качества жизни людей, на что будут выделены немалые средства из бюджета и Национального фонда", - говорится в заявлении Главы государства.

Как вам дизайн сайта Tengri News?
Пройти опрос
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 449.3   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети