Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
09 декабря 2016 16:29

Назарбаев присвоил академический статус трем этнокультурным театрам

Фото Турар Казангапов © Фото Турар Казангапов ©

Назарбаев присвоил академический статус трем этнокультурным театрам, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Назарбаев присвоил академический статус трем этнокультурным театрам, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Президент Казахстана заявил, что новый статус для корейского, немецкого, уйгурского театров откроет новые возможности развития театрального искусства в республике. 

"Государство всегда широко поддерживает все этнокультурные объединения. Финансирует школы для детей, обучает родному языку. Наши газеты и журналы говорят на 15, театры на семи языках. В Казахстане это настоящая реальность, чего нет у других стран. Сегодня на этом фестивале я объявляю о своем решении присвоить трем национальным театрам - корейскому, немецкому, уйгурскому - статус академических театров страны. Убежден, что это откроет новый этап в развитии всего театрального искусства нашей страны", - заявил Глава государства на фестивале этнокультурных объединений Ассамблеи народа Казахстана.

На фестивале представлены театральные, вокально-хореографические постановки и композиции, музыкально-инструментальные увертюры самодеятельных и профессиональных коллективов этнокультурных объединений со всех регионов Казахстана, показательные выступления спортсменов и других артистов.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.26   490.7   4.83 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети