Первый Президент Нурсултан Назарбаев проголосовал на выборах депутатов Мажилиса и маслихатов, передает корреспондент Tengrinews.kz.
Назарбаев пришел на избирательный участок в "Астана Опере". Он приветствовал всех собравшихся и поздравил с праздником Наурыз.
Отметим, ранее Президент Касым-Жомарт Токаев проголосовал на избирательном участке в здании Дворца школьников имени Аль-Фараби.
Юный астанчанин подошел к Токаеву на избирательном участке
Для удобства читателей Tengrinews.kz мы запустили Live-трансляцию.
Ранее сообщалось, что голосовать на выборах депутатов смогут 12 миллионов 32 тысячи 550 человек.
Выборы 19 марта: что нужно знать избирателям
Напомним, в Казахстане проходят выборы депутатов Мажилиса и маслихатов. К выборам допустили 7 политических партий. При этом по одномандатным округам в Казахстане выдвинуто 609 кандидатов, 525 из них - самовыдвиженцы. По данным ЦИК, проголосовать на выборах депутатов Мажилиса смогут 12 миллионов 32 тысячи 550 человек.
На прошедших выборах Президента в бюллетенях появилась графа "против всех". Такая же графа есть и в бюллетенях на выборах депутатов. Увеличилось и число видов бюллетеней. На этот раз их пять. Они различаются по цветам, узнать детали можно здесь.
Жаңалықты бірінші болып білгіңіз келсе, қазақ тіліндегі Telegram-арнамызға жазылыңыз!
Для удобства наших пользователей настроили автоматическое определение местоположения авторов комментариев
Назарбаев красавчик
Баги, в каком месте
Ekar, с языка снял!))
Баги, Токаев красавчик!
В прекрасной форме, а ведь старше деда из США почти на 2,5 года. "Большое видится на расстоянии", но и сейчас очевидна его выдающаяся роль в создании государства. Здоровья моему ПЕРВОМУ ПРЕЗИДЕНТУ!
Аташка мог бы леции читать как принято во всем мире у отставных президентов. В Назарбаев-интеллектуальных школах, Назарбаев университете, Библиотеке. Прекрасную форму надо реализовывать.
Елбасы всегда уважаем
нур нуров, за себя отвечай не за весь народ
Аа. Значит он еще жив...
Ел Басымыз Аман Болсын!!!
Амирлан, болмасын
Вас также с праздником Наурыз Нурсултан Абишевич. Желаю вам крепкого здоровья и долгих лет жизни.
С праздником, Нурсултан Абишевич, здоровья Вам!
Здоровья вам, Нурсултан Абишевич! Было и хорошего много при вас!
Ничего не было. Как не было хороших трасс так и нет. И много чего. И не он создал государство. А Керей и Жанибек. То что он был первым президентом так это просто стечение обстоятельств. Любой другой на его месте сделал бы тоже самое. Пригласил бы инвесторов. Потому что у государства в то время не было никаких мощностей ни технологических ни финансовых. Так что не падо преувеличивать ничего. Он делал ровно то что должен был как глава государства. И любой бы так сделал. А то что было потом. Просто взял и перечеркнул все. Своими родственниками.
Да ладно Вам. Пусть живёт себе на здоровье на веки вечные со всей своей роднёй.
У государства было всё, в том числе мощное производство, развитая медицина и образование!
Аман болыңыз 💯 жасаңыз!
просто поражаюсь!даже слов подобрать не могу.от этих комментариев
Согласен, просто комментарии которые ясно отразят сущность данного индивидуума не пропустят
Дышите ровно. Вдоооох -выдох.)))
Елбасы - один из немногих политиков, кого есть за что уважать! Респект ему!
Очень сильный человек здоровья вам Елбасы
Аман болыңыз,тек қана жақсылық тілеймін Қазақстан мемлекетіне, болашақ ұрпақ үшін біз бәріміз осы тарихи кезеңде бірге болайық, ал сіздерге мен және меңі қолдайтын азаматтар айтарым бұл дүниеде тарихи кезеңде адам тек қана өзің аты жөнін қалдырады,біз сіздерге сенеміз
Аллах Тағала денсаулық берсін. Еңбегі зор ақсақалдың. Қолынан түк келмейтін тексіздер оттай береді неше түрліні. В чужом глазу соринку заметять, не видя в своем глазу бревна. Админ пропусти пожалуйста.
Отлично
Аман болсын Елбасы🤲🇰🇿
Можно бесконечно смотреть на него! Здоровья Вам Елбасы!!!
Аса Құрметті Елбасы, сайлауға келгеніңзге рахмет. Сізге денсаулық тілейміз.
Уважение, и рад что он был нашим первым Президентом. Многие сделал. Уважаю как отца. Жаратқан тәуба, тілегізді қабыл етсін.
Эх, начало то было хорошим, надо было уйти во время...
Аман емен болсын.
Семью загнать на первые позиции Форбса, вот хорошего что сделано
Дай Бог Вам здоровья и долголетия-Первый Президент Казахстане! Несмотря ни на что я всегда относился и отношусь к Вам с уважением-Нурсултан Абишевич! От души желаю прожить ещё 30 лет!
Да, повезло тем, кто голосовал там же, в театре оперы. Я бы тоже не отказался встретиться с моим любимым президентом
Мне нравится, как его каждый раз активно обсуждают. Вот это популярность, я понимаю! 5 мин на виду и столько комментов во всех сетях и на сайтах СМИ)
Заң өзгерсе де ол біздің Елбасымыз боп қала береді. Қазақстанды аяғына тік тұрғызған азаматты қалай құрметтесек те жарасады.
Мы тоже уже сходили проголосовали. Жаль, что на другом участке. Приятно было бы увидить НН
Аман болыныз.
В этом году выборы движниковые. Классно, что много самовыдвиженцев. Но я так думаю Нурсултан Абишевич за Аманат голосовал?
Сагындык сiздi
Лауазымды қызметтен ресми кетсе де, саяси науқаннан қалыс қалмағаны қуантады. Еліне жанашыр азамат осындай болсын!
Нағыз лидер. Әр сөзінің өзі хит қой. Тіпті әр сөзі нақыл сөзге айналады
Келбеті жаман емес, көріп қуанып қалдық. Бірақ журналистердікі қызық екен, зейнеткерден не сұрамақшы?
Назарбаев мықты адам қанша дегенмен, маған өзін ұстауы, жүріс-тұрысы ұнайды. Қазақтың бағына біткен адам ғой.
Жүрегіне ота жасағаннан кейін Назарбаевты көрмеп едік. Тіл-көзім тасқа, түрі жаман емес екен. Құдайға шүкір!
Елбасы ел алдына шыққан сайын елдің аузына ілігеді ғой. Бұл бекер емес, ұлы адам ғой қалай десек те.
Бұл ісімен-ақ сайлауға бармайтын жандарға үлгі көрсетті. Қазір ел ішінде мен үшін басқалар шешеді деген жаңсақ пікір бар ғой.
У меня изжога от бот-славословий. Подхалимы...
Атамыз жарап тур
Өз аяғымен жүріп жүр. Демек, әлі тың, әлі талай рет сайлауда дауыс беретін қауқары бар
Саяси аренада бұл кісінің орны ерекше. Кім не айтса да, Назарбаевтың тарихтан аты өшпейді.
Әумин! Айтқаныңыз келсін, Нұрсұлтан Әбішұлы. Наурыз мерекесі баршамызға жақсылық, бақыт әкелсін!
Сайттарға жақсы болды. Назарбаевтың ел алдына шыққанын жазып, бір рейтингін көтеріп алады.