Назарбаев рассказал о начале азербайджано-армянского конфликта

Назарбаев рассказал о начале азербайджано-армянского конфликта Фото Tengrinews.kz/Турар Казангапов

Первый Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев рассказал, как начался конфликт в Нагорном Карабахе, передает корреспондент Tengrinews.kz.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Первый Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев рассказал, как начался конфликт в Нагорном Карабахе, передает корреспондент Tengrinews.kz.

"Я хорошо помню, как начинался азербайжано-армянский кризис в 1990 году в маленьком селе, когда подрались азербайджанец и армянин. И один другого убил, с этого началось, доброхоты нашлись, поднимались с этой стороны, с той. Нет чтобы наказать виновного и на этом закончить. Это вылилось в огромную войну", - сказал Нурсултан Назарбаев на заседании Ассамблеи народа Казахстана.

Он отметил, что конфликт продолжается в течение 30 лет.

"Сколько погибло людей, сколько пролилось крови... А сейчас, смотрите, какая кровопролитная война, потому что несправедливо. (...) Сколько семей потеряли родных, сколько детей остались без отцов. Сколько женщин остались без мужей и так далее. Это рана на всю жизнь, а стоило ли оно того? Поэтому нам нужно внимательно относиться ко всем этим вещам, друзья. Дружба, согласие - как мантра, всю жизнь буду говорить. Это не пустые слова, за которыми стоят спокойствие, жизнь и развитие нашего общества", - добавил Первый Президент Казахстана.

Мы выкладываем самые интересные видео в нашем новом Telegram-канале TengriTV. Подписывайтесь и смотрите!

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 498.46  course down  589.08  course down  6.48  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 2
Астана -9
Актау -5
Актобе -3
Атырау -10
Б
Балхаш 0
Ж
Жезказган -6
К
Караганда -8
Кокшетау -4
Костанай 10
Кызылорда -19
П
Павлодар -14
Петропавловск -18
С
Семей -1
Т
Талдыкорган 8
Тараз 11
Туркестан -21
У
Уральск -12
Усть-Каменогорск 11
Ш
Шымкент -8

 

Редакция Реклама
Социальные сети