Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
11 ноября 2020 16:39

Назарбаев: "Переживаю, когда слышу об уезжающих из Казахстана"

ПОДЕЛИТЬСЯ

Первый Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев высказался о гражданах, уезжающих из страны, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Первый Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев высказался о гражданах, уезжающих из страны, передает корреспондент Tengrinews.kz.

"Я переживаю, когда слышу, что кто-то уезжает из Казахстана куда-то. Зачем уезжать, если мы создадим лучше условия, чем там, куда они уезжают? Зачем? Поэтому на местах акиматы должны быть очень внимательными. Почему они уезжают в соседние вузы? Надо сделать так, чтобы у нас было лучше. Самое главное - лучшее образование нужно", - сказал Елбасы на заседании Ассамблеи народа Казахстана.

Елбасы отметил, что "полиэтничность Казахстана - это наша сила и большое богатство", при условии, "если мы будем правильно их использовать".

"Вместе с тем мы должны помнить, что это не гарантированная данность - возможность спокойно спать. Были и будут моменты, когда все это достояние может оказаться под вопросом. Поэтому нужно постоянно укреплять нашу общую ответственность за ее историческую судьбу. Когда весь народ объединяется в едином порыве, это дорогого стоит. Это практически залог успеха в каждом деле. Наш отдельный долг - в полном объеме передать эти традиции следующему поколению", - сказал Нурсултан Назарбаев. 

Назарбаев рассказал о начале азербайджано-армянского конфликта

Кроме того, на заседании АНК Назарбаев высказался о знании гражданами казахского языка и призвал бороться с ксенофобией среди молодежи.

Также стало известно о назначении Майи Бекбаевой и Закиржана Кузиева заместителями председателя Ассамблеи народа Казахстана.

Как остановить утечку мозгов из Казахстана

Мы выкладываем самые интересные видео в нашем новом Telegram-канале TengriTV. Подписывайтесь и смотрите!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.22   490.7   4.76 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети