Назарбаев собрал Совбез в связи с событиями в Алматы

Асель Сатаева
Асель Сатаева Выпускающий редактор

ПОДЕЛИТЬСЯ

Назарбаев собрал Совбез в связи с событиями в Алматы Фото Турар Казангапов©

Нурсултан Назарбаев собрал Совбез в связи с событиями в Алматы, сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на официальную страницу пресс-службы Акорды в Twitter.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Нурсултан Назарбаев собрал Совбез в связи с событиями в Алматы, сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на официальную страницу пресс-службы Акорды в Twitter.

"В связи с событиями в Алматы Глава государства собрал оперативное заседание Совета Безопасности", - говорится в сообщении.

Премьер-министр Карим Масимов на своей странице в Twitter также сообщил, что участвует в заседании Совета безопасности. "Оперативное заседание Совета Безопасности у Главы государства. Будут приняты решения по ситуации в Алматы", - написал премьер-министр Казахстана.

Сегодня в Алматы в 12 часов 20 минут по времени Астаны был введен красный уровень террористической опасности. Ранее сообщалось, что неизвестный при попытке проникновения в Алмалинское районное управление внутренних дел ДВД нанес огнестрельное ранение постовому полицейскому, после чего преступник завладел автоматическим оружием сотрудника и скрылся.

При преследовании преступника им было применено похищенное оружие в отношении преследующего экипажа полиции "Буран" в результате чего два сотрудника патрульного экипажа получили огнестрельные ранения. В результате перестрелки погибли трое полицейских и один мирный житель. Подозреваемый в нападении задержан.

Подробная хронология событий в Алматы здесь

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 517.57  course up  606.65  course up  6.43  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 0
Астана -22
Актау 2
Актобе -16
Атырау -2
Б
Балхаш -13
Ж
Жезказган -16
К
Караганда -20
Кокшетау -19
Костанай -1
Кызылорда -27
П
Павлодар -25
Петропавловск -18
С
Семей -2
Т
Талдыкорган 1
Тараз 0
Туркестан -3
У
Уральск -7
Усть-Каменогорск 1
Ш
Шымкент -3

 

Редакция Реклама
Социальные сети