Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
06 декабря 2016 15:32

Назарбаев сравнил казахстанские костюмы с вещами из Италии и Франции

Назарбаев во время посещения ТОО "Казлегпром-Алматы" в 2015 году. Фото akorda.kz Назарбаев во время посещения ТОО "Казлегпром-Алматы" в 2015 году. Фото akorda.kz

Назарбаев сравнил казахстанские костюмы с вещами из Италии и Франции, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Назарбаев сравнил казахстанские костюмы с вещами из Италии и Франции, передает корреспондент Tengrinews.kz.

В Астане проходит телемост в рамках Дня индустриализации с участием Президента Казахстана. Во время презентации запуска производства модельной обуви ТОО "Казлегпром-Алматы" Нурсултан Назарбаев похвалил продукцию алматинской фабрики. 

"Я всегда говорю о том, что поддерживаю нашу легкую промышленность. Был на вашей фабрике. По причине запуска нового производства пришел сюда в вашем костюме. И обувь вашу купил. Правда, не могу сейчас ее продемонстрировать. Всех казахстанцев призываю покупать одежду отечественного производства. Дальнейшего вам процветания и развития. Вы производите товар, чье качество не хуже, чем вещи из Италии и Франции", - сказал Президент.

Глава государства в режиме телемоста дал старт производству 5 проектов в рамках программы "Нурлы жол", 12 проектов в рамках программы индустриализации, а также началу строительства 2 проектов в рамках индустриализации и презентация 2 действующих предприятий.

Ранее сообщалось, что Нурсултан Назарбаев носит отечественный костюм за 45 тысяч тенге. Также Глава государства называл себя "ходячей рекламой казахстанской продукции".

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.77   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети