Назарбаев временно отстранил Уалиева от работы

Мейирим Смайыл
Мейирим Смайыл руководитель спецпроектов Tengrinews.kz

ПОДЕЛИТЬСЯ

Назарбаев временно отстранил Уалиева от работы Куатжан Уалиев. Фото ©Андрей Лунин

Президент Нурсултан Назарбаев временно отстранил от должности ответсекретаря МКС Куатжана Уалиева, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Акорды. 

ПОДЕЛИТЬСЯ

Президент Нурсултан Назарбаев временно отстранил от должности ответсекретаря МКС Куатжана Уалиева, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Акорды. 

"Распоряжением Главы государства Уалиев Куатжан Серикказыевич временно отстранен от исполнения должностных полномочий ответственного секретаря Министерства культуры и спорта Республики Казахстан", - говорится в сообщении. 

Напомним, 29 октября суд избрал меру пресечения в виде залога в отношении ответственного секретаря Министерства культуры и спорта РК Куатжана Уалиева. 

Ранее, 26 октября, в Агентстве по делам госслужбы и противодействию коррупции сообщили о задержании должностных лиц Министерства культуры и спорта. В частности, стало известно, что под домашний арест взят Еренай Даржибаев - директор административного департамента Минкультуры. Должностные лица подозреваются в получении взятки

Агентство по делам госслужбы и противодействию коррупции предоставило видео задержания чиновников. 

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 509.71  course up  594.03  course up  6.49  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 0
Астана -20
Актау 0
Актобе -14
Атырау -1
Б
Балхаш -11
Ж
Жезказган -18
К
Караганда -27
Кокшетау -29
Костанай -1
Кызылорда -28
П
Павлодар -29
Петропавловск -19
С
Семей -3
Т
Талдыкорган -3
Тараз 9
Туркестан -9
У
Уральск -17
Усть-Каменогорск 15
Ш
Шымкент -12

 

Редакция Реклама
Социальные сети