Назарбаев встретился с королем Саудовской Аравии на полях саммита ОИС

ПОДЕЛИТЬСЯ

Назарбаев встретился с королем Саудовской Аравии на полях саммита ОИС Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев. ©Tengrinews.kz

Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев встретился с королем Саудовской Аравии Салманом бен Абдель Азизом Аль Саудом на полях XIII Саммита Организации исламского сотрудничества, сообщает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на Акорду.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев встретился с королем Саудовской Аравии Салманом бен Абдель Азизом Аль Саудом на полях XIII Саммита Организации исламского сотрудничества, сообщает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на Акорду.

Лидеры двух стран обсудили состояние и перспективы двустороннего сотрудничества в торгово-экономической, инвестиционной, научно-технической и культурно-гуманитарной сфере. Президент Казахстана и король Саудовской Аравии также обменялись мнениями по наиболее актуальным вопросам международной повестки дня, основным направлениям противодействия терроризму и экстремизму на глобальном уровне. Кроме того, стороны затронули проходящий Саммит ОИС, выразив надежду на его плодотворность и эффективность планируемых к принятию решений.

Ранее Нурсултан Назарбаев встретился с президентом Турции Реджепом Тайипом Эрдоганом. Лидеры двух стран приняли совместную декларацию по исламскому примирению по итогам переговоров в Стамбуле. Также во время встречи Президент Казахстана рассказал, что в ходе недавнего визита в Иран призвал к улучшению отношений этой страны с Саудовской Аравией.

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 494.65  course up  583.73  course up  6.41  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы -1
Астана -11
Актау 3
Актобе -5
Атырау -4
Б
Балхаш -5
Ж
Жезказган -7
К
Караганда -9
Кокшетау -9
Костанай 2
Кызылорда -15
П
Павлодар -11
Петропавловск -14
С
Семей -8
Т
Талдыкорган 1
Тараз 7
Туркестан -7
У
Уральск -13
Усть-Каменогорск 7
Ш
Шымкент -12

 

Редакция Реклама
Социальные сети