Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
12 октября 2015 18:13

Назарбаев выразил соболезнования родственникам Максута Нарикбаева

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото Турар Казангапов © Фото Турар Казангапов ©

Глава государства выразил соболезнования родным и близким Максута Нарикбаева, который ушел из жизни после продолжительной болезни, сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Акорды.


Глава государства выразил соболезнования родным и близким Максута Нарикбаева, который ушел из жизни после продолжительной болезни, сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Акорды.

"В телеграмме подчеркивается, что за годы жизни он проявил себя как компетентный юрист и деятельный организатор. Занимая должности генерального прокурора, председателя Верховного суда, ректора Государственной юридической академии, Максут Нарикбаев внес большой вклад в формирование и развитие правового государства в Казахстане. Им была создана партия "Әділет", которая оставила свой след в общественно-политической жизни страны", - говорится на сайте Акорды.

Отмечается, что труд Нарикбаева был отмечен высшими государственными наградами Казахстана. "Имя и заслуги Максута Нарикбаева не будут забыты казахстанским народом", - подчеркнул Президент.

Известный государственный деятель ушел из жизни сегодня в возрасте 75 лет. Многие знали Максута Нарикбаева не только как доктора юридических наук, профессора. В разные годы он был генеральным прокурором республики, председателем Верховного Суда Казахстана. В 2000 году он возглавил Казахский Гуманитарно-Юридический Университет, в последнее время являлся президентом вуза. 

В апреле текущего года стало известно, что Максут Нарикбаев болел раком. Во время презентации книги "Как победить рак?" доктора Контрераса он рассказал о своем исцелении.

Чем запомнился казахстанцам Максут Нарикбаев читайте здесь.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети