Назарбаев выразил соболезнования родным Замзагуль Шариповой

ПОДЕЛИТЬСЯ

Назарбаев выразил соболезнования родным Замзагуль Шариповой © 24.kz

Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев выразил соболезнования родным и близким ушедшей из жизни Народной артистки Казахстана Замзагуль Шариповой, передает пресс-служба Главы государства.


Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев выразил соболезнования родным и близким ушедшей из жизни Народной артистки Казахстана Замзагуль Шариповой, передает пресс-служба Главы государства.

"Замзагуль Нусипбаевна была одним из талантливейших представителей национальной актерской школы драматургического направления. Ее особенный актерский почерк и яркие роли в кино и на театральной сцене всегда оставляли неизгладимый след в умах и сердцах поклонников. Светлый образ Замзагуль Шариповой, которая занимает особое место в национальном искусстве, навсегда останется в памяти казахстанцев", - говорится в телеграмме соболезнования.

Замзагуль Шарипова скончалась 14 июля 2018 года. Она родилась в 1931 году в Алматинской области, Джамбульском районе, в селе ХХ партсъезд. В 1947 году окончила Алматинскую высшую школу киноактеров, работала на киностудии "Казахфильм" и "Казах радио".

Сыграла более 100 разнообразных ролей из национальной драматургии и мировой классики.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 475.63   557.14   6.08 

 

Погода

Алматы
А
Алматы 12
Астана 7
Актау 11
Актобе 9
Атырау 7
Б
Балхаш 11
Ж
Жезказган 9
К
Караганда 7
Кокшетау 9
Костанай 14
Кызылорда 5
П
Павлодар 5
Петропавловск 9
С
Семей 12
Т
Талдыкорган 14
Тараз 13
Туркестан 6
У
Уральск 11
Усть-Каменогорск 16
Ш
Шымкент 10

 

Редакция Реклама
Социальные сети