Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
26 октября 2015 12:52

Назначен новый заместитель акима Костаная

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото с top-news.kz Фото с top-news.kz

В Костанае назначен новый заместитель акима города, передает корреспондент Tengrinews.kz. Им стал Ерлан Теменов, который ранее занимал должность заместителя акима по экономическим вопросам в городе Аркалык.


В Костанае назначен новый заместитель акима города, передает корреспондент Tengrinews.kz. Им стал Ерлан Теменов, который ранее занимал должность заместителя акима по экономическим вопросам в городе Аркалык.

26 октября на аппаратном совещании аким Костаная Базыл Жакупов представил Ерлана Теменова в качестве заместителя акима, курирующего вопросы жилищно-коммунального хозяйства. Как сообщает пресс-служба акима, Теменов родился в 1971 году, окончил Алма-Атинский зооветеринарный институт по специальности зооинженер и Карагандинский экономический университет Казпотребсоюза по специальности бухгалтерский учет и аудит.

В 1993 году новый замакима поступил на государственную службу и до 2010 года занимал различные должности в налоговых органах Аркалыкского, Узункольского, Карабалыкского районов, города Аркалыка Костанайской области и Ерейментауского района Акмолинской области. До сегодняшнего назначения он занимал должность заместителя акима города Аркалык по экономическим вопросам.

Отметим, что должность замакима Костаная, курирующего вопросы ЖКХ, была вакантна с 3 августа 2015 года, когда на рабочем месте был задержан занимавший на тот момент эту должность Фрунзик Аракелян. Он подозревается в получении взятки в сумме 300 тысяч тенге и злоупотреблении должностными полномочиями.

Сам Базыл Жакупов был назначен на должность акима Костаная в конце сентября. Его предшественник Ахмедбек Ахметжанов был заключен под домашний арест в связи с заведением уголовного дела. Спустя несколько дней кадровые перестановки произошли и в акимате области. Роза Кемалова, которая ранее работала первым заместителем акима Актюбинской области, была переведена на должность заместителя акима Костанайской области Архимеда Мухамбетова. А через день сменились акимы Житикаринского района и города Лисаковск. Ими стали Абай Ибраев и Алмат Исмагулов соответственно. 

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.26   490.7   4.83 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети