Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
06 марта 2018 18:40

Назначен временно исполняющий обязанности руководителя Департамента юстиции Астаны

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото: shko.prokuror.kz Фото: shko.prokuror.kz

Временно исполняющим обязанности руководителя Департамента юстиции Астаны назначен Алан Тленчиев, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Временно исполняющим обязанности руководителя Департамента юстиции Астаны назначен Алан Тленчиев, передает корреспондент Tengrinews.kz.

"Да, на Алана Тленчиева временно возложили обязанности руководителя Департамента юстиции на период больничного руководителя департамента Мурата Абилова", - подтвердила главный специалист отдела кадров департамента юстиции Аида Шукирбаева.

28 февраля сотрудники департамента Нацбюро по противодействию коррупции по Астане задержали заместителя руководителя департамента юстиции Рамазанова Р., руководителя управления по обеспечению исполнительного производства Даулетбаева Е. по подозрению в получении взятки в размере 22 миллионов тенге за снятие арестов по исполнительному производству. По данному факту возбуждено уголовное дело, проводится досудебное расследование.

Министр юстиции Казахстана Марат Бекетаев прокомментировал задержание сотрудников.

"Это очень печально. У нас в 2017 году не было ни одного задержания, и вдруг такой случай. Меры будут приняты очень жесткие. Я лично буду разбираться, чтобы понять, как это произошло. Меня эти новости очень огорчили", - заявил Марат Бекетаев в кулуарах правительства.

Мы отправим новости на ваш телефон. Подписывайтесь в Telegram @tengrinews

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети