Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
30 августа 2018 10:49

Назначен заместитель акима Алматинской области

Мейирим Смайыл выпускающий редактор

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото предоставлено пресс-службой акима Алматинской области Фото предоставлено пресс-службой акима Алматинской области

Заместителем акима Алматинской области по социальным вопросам назначен Акан Абдуалиев, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу акимата области. 


Заместителем акима Алматинской области по социальным вопросам назначен Акан Абдуалиев, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу акимата области. 

"Аким области Амандык Баталов представил активу региона нового заместителя. По согласованию с Администрацией Президента и распоряжению акима на эту должность назначен Акан Абдуалиев. Глава региона отметил ряд задач, поставленных перед заместителем акима, на которые необходимо обратить внимание в самые кратчайшие сроки", - говорится в сообщении. 

Акан Абдуалиев родился в 1975 году, в Алматинской области. В 2005 году окончил обучение на факультете народной музыки Казахской национальной консерватории имени Курмангазы по специальности "Вокалист, преподаватель", в 2012 году - Алматинскую академию экономики и статистики.

В разные годы работал солистом областной филармонии имени Суюнбая, в эстрадно-цирковом колледже имени Елебекова, преподавателем в Казахской академии искусств имени Курмангазы, деканом кафедры "Народное пение" Казахской национальной академии имени Жургенова.

С 2008 по 2015 год работал в Казахской специализированной музыкальной школе-интернате для одаренных детей имени Жубанова, сначала на должности директора по музыкальной работе, затем в должности директора школы-интерната.  

16 января 2015 года приказом министра культуры и спорта был назначен директором казахской государственной филармонии имени Жамбыла.

С 1 июня 2016 года руководил управлением культуры, архивов и документации Алматинской области.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.26   490.7   4.83 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети