15 МАРТА - РЕФЕРЕНДУМ

Названа дата открытия смотровой площадки на Триумфальной арке в Астане

ПОДЕЛИТЬСЯ

Названа дата открытия смотровой площадки на Триумфальной арке в Астане Фото Турар Казангапов ©

Руководитель Управления культуры, архивов и документации Астаны Болат Мажагулов назвал точную дату открытия смотровой площадки на Триумфальной арке в Астане, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Руководитель Управления культуры, архивов и документации Астаны Болат Мажагулов назвал точную дату открытия смотровой площадки на Триумфальной арке в Астане, передает корреспондент Tengrinews.kz.

"С 10 мая начнет работать Триумфальная арка. Она будет работать как смотровая площадка. Нами там организованы выставка, галерея, история построения Триумфальной арки и смотровая площадка по аналогу Триумфальной арки в Париже", - сказал Болат Мажагулов.

При этом он уточнил, что арка будет работать не только во время проведения EXPO-2017.

"Это будет на регулярной основе, ежедневно. Билет будет стоить порядка 700 тенге, детский - около 350 тенге", - добавил он.

Как сообщали в акимате ранее, обзорная территория, оснащенная панорамными биноклями, строится на верхушке монумента на высоте 21,5 метра. Площадь выставочного зала, который располагается по пути к смотровой площадке, составляет 120 квадратных метров. Планируется, что галерея будет использоваться для экспозиций произведений искусства зарубежных и казахстанских художников, ремесленников и мастеров декоративно-прикладного искусства, также здесь будут проводиться фотовыставки.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 497.69  course up  588.2  course up  6.46  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы -5
Астана -18
Актау 2
Актобе -4
Атырау -4
Б
Балхаш -13
Ж
Жезказган -17
К
Караганда -12
Кокшетау -5
Костанай -8
Кызылорда -27
П
Павлодар -16
Петропавловск -26
С
Семей -10
Т
Талдыкорган -5
Тараз 0
Туркестан -3
У
Уральск -28
Усть-Каменогорск 6
Ш
Шымкент -17

 

Редакция Реклама
Социальные сети