Названы регионы с неблагоприятной ситуацией по кори в Казахстане

Рабига Дюсенгулова
Рабига Дюсенгулова Старший корреспондент-редактор

ПОДЕЛИТЬСЯ

Названы регионы с неблагоприятной ситуацией по кори в Казахстане Фото ©️ Tengrinews.kz / Турар Казангапов

Министр здравоохранения Ажар Гиният назвала регионы с неблагоприятной ситуацией по заболеваемости корью, передает корреспондент Tengrinews.kz.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Министр здравоохранения Ажар Гиният назвала регионы с неблагоприятной ситуацией по заболеваемости корью, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Продолжение

По данным министра, в целом по стране идет снижение заболеваемости на 11 процентов.

"В 10 регионах идет снижение в течение трех недель. В 7 регионах наблюдаем стабилизацию ситуации, заболеваемость стоит на одном уровне. В трех регионах сейчас неблагоприятная ситуация, наблюдается рост: это Актюбинская, Атырауская и Карагандинская область. Именно в этих регионах недостаточно идет дополнительная вакцинация, охват населения ниже, чем республиканский показатель", - сказала Гиният.

Вспышка кори в Казахстане: что нужно знать всем нам?

По данным Минздрава, добиться положительного результата и "победить корь" будет возможно только после массовой вакцинации казахстанцев. Согласно рекомендациям ВОЗ, для коллективного иммунитета против кори необходимо, чтобы вакцинировалось около 95 процентов населения.

Корь - это инфекционное заболевание, которое передается от человека к человеку по воздуху и часто приводит к осложнениям.

Наши новости теперь в WhatsApp! Подписывайтесь на наш канал в самом популярном мессенджере

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 518.28  course up  602.54  course up  6.69  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы -12
Астана -22
Актау 0
Актобе -11
Атырау -6
Б
Балхаш -18
Ж
Жезказган -23
К
Караганда -15
Кокшетау -17
Костанай -11
Кызылорда -18
П
Павлодар -14
Петропавловск -25
С
Семей -19
Т
Талдыкорган -9
Тараз 3
Туркестан -7
У
Уральск -24
Усть-Каменогорск 1
Ш
Шымкент -17

 

Редакция Реклама
Социальные сети