Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
09 февраля 2024 12:53

Масочный режим ввели в астанинской "зажигалке"

Надежда Лыкова Корреспондент

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото:2gis.kz Фото:2gis.kz

Масочный режим ввели в двух министерствах в Астане. Это вызвано неблагоприятной эпидемиологической ситуацией из-за кори, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Масочный режим ввели в двух министерствах в Астане. Это вызвано неблагоприятной эпидемиологической ситуацией из-за кори, передает корреспондент Tengrinews.kz.

"В соответствии с постановлением главного санитарного врача Медицинского центра Управления делами Президента в связи с регистрацией заболеваний корью введены ограничения в Министерстве промышленности и строительства, а также в Министерстве транспорта", - сообщили корреспонденту Tengrinews.kz в пресс-службе управления.

Отметим, что оба этих министерства находятся в административном комплексе "Транспорт тауэр", более известном в народе как "зажигалка."

Накануне масочный режим в связи с неблагоприятной ситуацией по коронавирусу ввели в Мажилисе. С 7 февраля совещания и другие массовые мероприятия в нижней палате Парламента переводятся в онлайн-формат или проходят при строгом соблюдении масочного режима и санитарных норм.

Отметим, что 7 февраля в Мажилисе проголосовали за назначение Олжаса Бектенова на должность премьер-министра. Спикер палаты Ерлан Кошанов отсутствовал на мероприятии, так как заболел коронавирусом.

Позднее пресс-служба Акорды сообщила, что коронавирусом заразился советник Президента Канат Бозумбаев.

Тем временем казахстанцев просят вернуться к ношению масок. Как сообщили в пресс-службе Комитета санитарно-эпидемиологического контроля Минздрава, в январе 2024 года в сравнении с декабрем прошлого в стране отмечается рост заболеваемости коронавирусом в 2,5 раза.

Вчера было опубликовано постановление главного государственного санитарного врача Казахстана, предписывающее ношение медицинских и тканевых масок. Где именно нужно их носить - читайте в нашем материале.

Читайте также: Названы регионы с неблагоприятной ситуацией по кори в Казахстане.

Наши новости теперь в WhatsApp! Подписывайтесь на наш канал в самом популярном мессенджере

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети