06 июня 2018 11:33

Названы самые аварийные дороги в Алматы

Фото ©Tengrinews.kz

Названы самые аварийные и опасные места на дорогах Алматы, передает корреспондент Tengrinews.kz. Данные сформировали аналитики Яндекса. 

ПОДЕЛИТЬСЯ

Названы самые аварийные и опасные места на дорогах Алматы, передает корреспондент Tengrinews.kz. Данные сформировали аналитики Яндекса. 

По данным аналитиков, самые аварийные места в городе расположены на крупных магистралях. Выделяются проспект Ташкентский тракт, улица Саина (особенно участки с тоннелями), проспекты Рыскулова, Райымбека и Аль-Фараби. Аварии заметно чаще отмечают на севере и западе города, чем на юге или востоке.

Реклама
Реклама

Опасность ДТП выше всего на перекрестках магистралей на севере и западе города: опять выделяются проспекты Рыскулова и Райымбека, Ташкентский тракт, улица Саина. Самые опасные места сосредоточены на севере Алматы - шесть из десяти находятся на проспектах Рыскулова и Райымбека.

Первые две позиции в рейтингах опасных и аварийных мест совпадают - это участок Ташкентского тракта на выезде из города возле "Алтын Орды" и перекресток проспекта Рыскулова с улицей Ырысты. В оба списка попал еще один участок на проспекте Рыскулова - пересечение с проспектом Суюнбая.

"Чтобы выявить самые аварийные и самые опасные места, карту Алматы разделили на квадраты со стороной 100 метров. Самыми аварийными квадратами считали те, где водители оставили больше всего отметок о ДТП. Самыми опасными - те, где отношение числа отметок к числу проездов через квадрат с включенным навигатором оказалось самым высоким", - говорится в исследовании.

 

Безопаснее всего на дорогах Алматы в марте, с приходом теплой погоды, а также в июле - в разгар сезона отпусков. В эти месяцы число сообщений об авариях на тысячу пользователей было наименьшим. В августе и сентябре значение этого показателя вновь возрастает и остается высоким до конца года. Годовой пик приходится на середину сентября.

Показать комментарии
Читайте также
Реклама
Реклама
Join Telegram