"Не думаю, что он выйдет из команды" - депутат Казанцев о Смаилове

Алина Шашкина
Алина Шашкина Корреспондент-редактор

ПОДЕЛИТЬСЯ

"Не думаю, что он выйдет из команды" - депутат Казанцев о Смаилове Фото:gov.kz

Депутат Мажилиса Павел Казанцев считает, что экс-премьер Казахстана Алихан Смаилов продолжит работать в госсекторе. Об этом он рассказал в кулуарах нижней палаты Парламента, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Депутат Мажилиса Павел Казанцев считает, что экс-премьер Казахстана Алихан Смаилов продолжит работать в госсекторе. Об этом он рассказал в кулуарах нижней палаты Парламента, передает корреспондент Tengrinews.kz.

После назначения нового премьер-министра журналисты спросили Казанцева, что будет с занимавшим этот пост Смаиловым.

"В финансово-аналитических направлениях Смаилов может быть просто великолепен. Я не думаю, что он выйдет из команды, он будет работать и будет приносить пользу государству", - ответил мажилисмен.

Говоря о старом правительстве, депутат подчеркнул, что кабмин не смог создать динамики в работе.

"То есть каждый по-своему хорош, но не было командной работы, не было динамики продвижения реформ. Возьмем реформы в энергетике: они понятны, болевые точки понятны, но скорость выполнения и исправления этих вопросов очевидна "буксует", - сказал Павел Казанцев.

Также, по мнению мажилисмена, прошлый кабмин провалил подготовку к посевной кампании, которая на юге страны начнется уже через две недели.

Напомним, вчера, 5 февраля, правительство Казахстана ушло в отставку. В тот же вечер Алихан Смаилов обратился к казахстанцам, поблагодарив их за вклад в развитие страны, а Главу государства - за оказанное доверие.

Новым премьер-министром стал Олжас Бектенов, который ранее занимал должность руководителя Администрации Президента.

Что известно о новом премьер-министре, читайте здесь.

Наши новости теперь в WhatsApp! Подписывайтесь на наш канал в самом популярном мессенджере

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 482.49   550.69   5.85 

 

Погода

Алматы
А
Алматы 11
Астана 1
Актау 10
Актобе 4
Атырау 11
Б
Балхаш 8
Ж
Жезказган 0
К
Караганда 4
Кокшетау 1
Костанай 15
Кызылорда -1
П
Павлодар 4
Петропавловск -1
С
Семей 11
Т
Талдыкорган 12
Тараз 20
Туркестан 4
У
Уральск -1
Усть-Каменогорск 19
Ш
Шымкент 6

 

Редакция Реклама
Социальные сети