Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
05 февраля 2024 20:19

Экс-премьер Алихан Смаилов обратился к казахстанцам

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото: Әлихан Смайылов/facebook Фото: Әлихан Смайылов/facebook

Экс-премьер Казахстана Алихан Смаилов опубликовал пост на своей странице в Facebook после отставки правительства, передает Tengrinews.kz.


Экс-премьер Казахстана Алихан Смаилов опубликовал пост на своей странице в Facebook после отставки правительства, передает Tengrinews.kz.

"Сегодня Глава государства принял отставку Правительства Республики Казахстан.

Прежде всего хочу выразить огромную благодарность Президенту Касым-Жомарту Кемелевичу Токаеву за оказанное доверие возглавить Правительство РК в очень непростое время.

Эти два года носили переломный характер для общества. Глава государства инициировал важнейшие политические и экономические реформы, направленные на построение нового Справедливого Казахстана.

Работа Правительства была направлена на реализацию этих реформ и обеспечение устойчивого социально-экономического развития нашей страны.

Благодаря слаженным действиям Правительства и местных исполнительных органов удалось достичь определенных результатов. По итогам прошлого года рост экономики составил 5,1 процента, все основные отрасли продемонстрировали положительную динамику. Инфляция была снижена в два раза", - написал Алихан Смаилов.

Он добавил, что второй год подряд приток прямых иностранных инвестиций являлся одним из самых высоких показателей за последнее десятилетие: их годовой объем был на уровне 26-28 миллиардов долларов.

"Активы Нацфонда увеличились за прошлый год на 4 миллиарда долларов и превысили 60 миллиардов долларов. Рейтинговые агентства подтвердили суверенный рейтинг и инвестиционную надежность национальной экономики.

Хочу выразить искреннюю благодарность всем своим коллегам по Правительству, а также депутатскому корпусу за совместную и продуктивную работу.

Спасибо всем казахстанцам, которые своим трудом вносят вклад в развитие нашей страны", - говорится в посте.

Напомним, 5 февраля Правительство Казахстана ушло в отставку. исполняющим обязанности премьер-министра назначен Роман Скляр.

Наши новости теперь в WhatsApp! Подписывайтесь на наш канал в самом популярном мессенджере

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети