Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
21 июня 2019 17:29

"Не можем себе построить квартиры" - глава МВД о жилье для полицейских

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фотоколлаж ©Tengrinews.kz Фотоколлаж ©Tengrinews.kz

Министр внутренних дел Ерлан Тургумбаев рассказал, как полицейских обеспечивают жильем, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Министр внутренних дел Ерлан Тургумбаев рассказал, как полицейских обеспечивают жильем, передает корреспондент Tengrinews.kz.

"Мы расширили перечень сотрудников, получающих компенсацию за аренду жилья. Наряду с оперативно-следственным подразделением, которые уже имеют это право, теперь этим правом наделены участковые инспекторы по делам несовершеннолетних и патрульные полицейские. Жилищная компенсация - наиболее действенный инструмент социальной защиты сотрудников", - сказал министр на отчетной встрече с населением.

Тургумбаев отметил, что есть намерение предоставить эту возможность и сотрудникам Министерства обороны и специальных органов.

"Сейчас у нас нет строек, мы сами себе не можем построить квартиры. Все льготные очереди, которые раньше были, сейчас упразднены. Поэтому жилищная компенсация является тем инструментом, за счет которого молодая семья или молодой специалист могут покрыть свои расходы по аренде жилья, а в дальнейшем через "Жилстройсбербанк" при вложении суммы могут получить арендное жилье", - добавил министр.

Сдающих автозеркала в магазины будут регистрировать

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.26   490.7   4.83 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети