Не подтвердились - министр о жалобах на кражи данных в ЦОНах

ПОДЕЛИТЬСЯ

Не подтвердились - министр о жалобах на кражи данных в ЦОНах Даурен Абаев.

Министр информации и коммуникаций Казахстана Даурен Абаев рассказал о проверках заявлений граждан о кражах личных данных, передает корреспондент Tengrinews.kz.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Министр информации и коммуникаций Казахстана Даурен Абаев рассказал о проверках заявлений граждан о кражах личных данных, передает корреспондент Tengrinews.kz.

В ходе правительственного часа в Мажилисе министр вспомнил резонансный случай, произошедший в Алматинском ЦОНе, заявив, что после этого инцидента в ведомство поступило около 60 жалоб с подобным содержанием, но после проверки все эти случаи не нашли подтверждения.

"Все данные, которые мы проверили - не подтвердились. То есть люди просто забыли, что обращались и получали справку. То есть они видели в своем личном кабинете, что кто-то три месяца назад получал справку и говорят, что не заказывали эту справку. Но благодаря заявлениям, благодаря видеокамерам мы все это выясняем", - сообщил Даурен Абаев.

Напомним, алматинка Анна Димитриевич обнаружила, что в одном из алматинских ЦОНов данные о ней были предоставлены предположительно сотруднику банка. Подробно об этом Димитриевич рассказала на своей странице в Facebook. В "Правительстве для граждан" произошедшее назвали недопустимым и пообещали наказать виновных. Позже стало известно, что от занимаемой должности освобожден директор алмалинского ЦОНа.

Позже стало известно о том, что заместителю председателя госкорпорации объявлен выговор. Также министр пообещать брать жалобы на кражу личных данных на особый контроль.

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 504.61  course up  587.93  course up  6.63  course up

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 1
Астана -2
Актау 1
Актобе -3
Атырау 1
Б
Балхаш -6
Ж
Жезказган -3
К
Караганда -2
Кокшетау -1
Костанай -1
Кызылорда -15
П
Павлодар -4
Петропавловск -3
С
Семей 1
Т
Талдыкорган 3
Тараз 4
Туркестан 0
У
Уральск -3
Усть-Каменогорск 4
Ш
Шымкент -5

 

Редакция Реклама
Социальные сети