15 МАРТА - РЕФЕРЕНДУМ

Как не попасться на уловки мошенников: в Казахстане прошел форум

ПОДЕЛИТЬСЯ

Как не попасться на уловки мошенников: в Казахстане прошел форум Фото:depositphotos.com

В Казахстане прошел форум AFM Online 2025, посвященный теме "Цифровые триггеры XXI века". Организатором выступило Агентство по финансовому мониторингу, сообщает Tengrinews.kz.


В Казахстане прошел форум AFM Online 2025, посвященный теме "Цифровые триггеры XXI века". Организатором выступило Агентство по финансовому мониторингу, сообщает Tengrinews.kz.

Участники обсуждали, как не попасться на уловки мошенников в интернете и защитить себя от рисков в сфере финансовой и цифровой безопасности.

Участниками мероприятия стали более 2 тысяч человек - представители госорганов, эксперты, общественные деятели и блогеры с многотысячной аудиторией. По словам организаторов, цель форума - не только обсуждение проблем, но и информирование граждан о том, как распознавать и избегать мошенничества.

На повестке - участие в финансовых пирамидах, деятельность дропов, ответственность за онлайн-мошенничество и способы профилактики. Формат форума был интерактивным: актёры сериалов "Патруль" и "Копы 667" показали короткие сценки о типичных ситуациях, в которые попадают жертвы мошенников. Также блогеры поделились личным опытом и дали практичные советы по безопасности в интернете.

В агентстве отметили, что подобные мероприятия планируют проводить и в дальнейшем - в разных форматах и с привлечением широкой аудитории.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 493.84  course up  571.93  course up  6.24  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 2
Астана -20
Актау 0
Актобе -19
Атырау -8
Б
Балхаш -17
Ж
Жезказган -19
К
Караганда -22
Кокшетау -18
Костанай -11
Кызылорда -10
П
Павлодар -18
Петропавловск 0
С
Семей 0
Т
Талдыкорган 0
Тараз -4
Туркестан -13
У
Уральск 3
Усть-Каменогорск -2
Ш
Шымкент -2

 

Редакция Реклама
Социальные сети