Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
07 апреля 2015 12:54

Недобросовестные застройщики пользуются юридической неграмотностью граждан - Джаксыбеков

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото Турар Казангапов © Фото Турар Казангапов ©

Аким столицы Адильбек Джаксыбеков просит Национальную палату предпринимателей повлиять на недобросовестных застройщиков, сообщает корреспондент Tengrinews.kz.


Аким столицы Адильбек Джаксыбеков просит Национальную палату предпринимателей повлиять на недобросовестных застройщиков, сообщает корреспондент Tengrinews.kz.

"На сегодняшний день мы видим ряд недобросовестных застройщиков, которые работают без лицензии, реализуют жилье. Мы бы хотели помощи, привлечь к этому вопросу палату предпринимателей Астаны. Такие недобросовестные застройщики-предприниматели дискредитируют в какой-то степени, создают условия для роста социального недовольства граждан. Получается так, что самовольно начинают застройку, осуществляют строительство, собирают деньги, затем они не могут выполнить свои обязательства и в связи с этим нарушают экономические интересы граждан, которые вынуждены затем обращаться в суд", - сказал Джаксыбеков на конференции предпринимателей в Астане.

"Иногда даже они пользуются в какой-то степени юридической неграмотностью наших граждан, затем создают проблемы себе, людям и дискредитируют все те программы, которые мы осуществляем, и вообще само понятие бизнеса. Поэтому, хотел бы к палате предпринимателей обратиться, чтобы именно в этом вопросе тоже помогать нам, требовать с недобросовестных застройщиков", - заявил он.

Накануне акимат Астаны опубликовал список недобросовестных застройщиков. Сообщалось также, что уполномоченным органам акимата рекомендовано направить материалы в департамент внутренних дел города и департамент госдоходов для принятия соответствующих мер в установленном законодательством порядке в отношении руководителей строительных компаний, осуществляющих реализацию жилья в обход закона "О долевом участии в жилищном строительстве".

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 449.57   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети