Необходимо ввести уголовную ответственность за принуждение к аборту - Асанов

Необходимо ввести уголовную ответственность за принуждение к аборту - Асанов Фото с xpress.pl

Генеральный прокурор РК Жакип Асанов предложил ввести уголовную ответственность за принуждение к аборту, сообщает корреспондент Tengrinews.kz.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Генеральный прокурор РК Жакип Асанов предложил ввести уголовную ответственность за принуждение к аборту, сообщает корреспондент Tengrinews.kz.

"Необходимо ввести уголовную ответственность за принуждение к аборту. Это большая угроза здоровью девушек, а сейчас никто за это не отвечает. Такая норма есть в конвенции Евросоюза. Только ее надо имплементировать в наше законодательство", - заявил Генпрокурор  на межведомственном совещании по профилактике бытового насилия.

Ранее депутат Мажилиса Бахтияр Макен попросил правительство принять профилактические меры по нравственно-половому воспитанию подростков. По словам мажилисмена, в Казахстане за пять лет зарегистрировано 33 тысячи случаев беременности среди подростков и 9 906 абортов среди девочек от 15 до 18 лет.

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 491.89  course down  585.31  course down  6.38  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 3
Астана 0
Актау -5
Актобе -15
Атырау -10
Б
Балхаш -1
Ж
Жезказган -1
К
Караганда -1
Кокшетау -7
Костанай 3
Кызылорда 1
П
Павлодар -8
Петропавловск 3
С
Семей 2
Т
Талдыкорган 8
Тараз 7
Туркестан -14
У
Уральск 4
Усть-Каменогорск 9
Ш
Шымкент 1

 

Редакция Реклама
Социальные сети