Неоднозначное видео с Багдатом Манзоровым прокомментировал его адвокат

viewings icon comments icon

ПОДЕЛИТЬСЯ

whatsapp button telegram button facebook button
Фото ©Tengrinews.kz Фото ©Tengrinews.kz

Неоднозначное видео с заместителем акима Алматинской области Багдатом Манзоровым, где обсуждаются некие 30 соток земли, якобы полученные высокопоставленным чиновником, появилось в соцсетях, передает Tengrinews.kz.

whatsapp button telegram button facebook button
Иконка комментария блок соц сети

Неоднозначное видео с заместителем акима Алматинской области Багдатом Манзоровым, где обсуждаются некие 30 соток земли, якобы полученные высокопоставленным чиновником, появилось в соцсетях, передает Tengrinews.kz.

На видео Багдат Манзоров сидит за столом и обсуждает с невидимым собеседником эти самые, якобы полученные от кого-то, 30 соток земли.

"Запись произведена в помещении АДГС, слова вырваны из контекста. По размещению записи в сети и происхождению будут направлены соответствующие заявления. За посреднические юридические услуги заявителями должна была быть произведена оплата, за услуги переоформления земельного участка. По данному факту Багдат Манзоров и поясняет. Оплату заявители должны были произвести юристу Шалову. Который также являлся фигурантом данного дела и никакого отношения к Манзорову не имеет. Однако оплату заявители не произвели. По 30 соткам земли никакого отношения Багдат Манзоров не имеет.

Все скомпоновано, это видно на самом видео, чтобы негативно влиять на честь, достоинство и деловую репутацию Багдата Манзорова. По моему мнению, в последнее время практика влияния на общественное сознание посредством социальных сетей имеет негативное влияние. Необходимо вырабатывать государственный механизм регулирования таких незаконных вбросов монтированной информации. И мер ответственности в Интернете и социальных сетях.

По 30 соткам земли, которые пытаются навязать Манзорову, нет никаких юридических оснований. Данные земли принадлежат иным лицам, не имеющим отношения к личности Багдата Манзорова. Генеральной прокуратурой факт непричастности Манзорова проверен в полном объеме. О прекращении уголовного дела в отношении Манзорова всем уже известно. Генеральной прокуратурой дан ответ. Никто не сомневаемся в законности и обоснованности принятого надзорным органом решения по данному вопросу. Факт черного PR в отношении моего подзащитного Манзорова считаю, используется некорректно. Манзоров является личностью, которая верит в незыблемость государственного устройства и Конституции Республики Казахстан", - сказал адвокат Манзорова Алмас Демесинов.

Ранее сообщалось, что Багдат Манзоров был задержан по подозрению в мошенничестве в особо крупном размере с использованием служебного положения. 30 сентября он ушел на больничный, а затем в отпуск без содержания.

28 октября с Манзорова сняли все обвинения. Предполагалось, что на работу он выйдет 1 ноября. Позже стало известно, что он вышел на работу.

Еще быстрее, чем на сайте! Читайте наши новости в Telegram. Подписывайтесь на @tengrinews

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram Последние новости
Лого TengriNews мобильная Лого TengriLife мобильная Лого TengriSport мобильная Лого TengriAuto мобильная Иконка меню мобильная
Иконка закрытия мобильного меню
Открыть TengriNews Открыть TengriLife Открыть TengriSport Открыть TengriAuto Открыть TengriTravel Открыть TengriEdu Открыть TengriGuide

Курс валют

 502.8  course up  547.58  course up  5.95  course down

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети
Иконка Instagram footer Иконка Telegram footer Иконка Vkontakte footer Иконка Facebook footer Иконка Twitter footer Иконка Youtube footer Иконка TikTok footer Иконка WhatsApp footer
yadro