Непривитым алматинцам не запретят в будни ходить в ТРЦ

ПОДЕЛИТЬСЯ

Непривитым алматинцам не запретят в будни ходить в ТРЦ Фото:elements.envato.com

В Алматы не рассматривается вопрос о запрете на посещение ТРЦ в будни для непривитых граждан. Об этом заявил заместитель руководителя Департамента санитарно-эпидемиологического контроля города Садвакас Байгабулов, передает корреспондент Tengrinews.kz.

ПОДЕЛИТЬСЯ

В Алматы не рассматривается вопрос о запрете на посещение ТРЦ в будни для непривитых граждан. Об этом заявил заместитель руководителя Департамента санитарно-эпидемиологического контроля города Садвакас Байгабулов, передает корреспондент Tengrinews.kz.

По словам Байгабулова, в городе не планируется введение запрета на посещение ТРЦ для лиц с нейтральным ("синим") статусом в Ashyq в будние дни. Запрет действует только в выходные дни.

"В выходные дни для посещения всех объектов Ashyq допускается только "зеленый" статус. В будние дни - нейтральный и "зеленый" статус", - рассказал Садвакас Байгабулов.

Напомним, что 4 ноября заместитель директора Палаты предпринимателей Алматы Салтанат Лесбаева сообщила, что в МВК обсуждают введение запрета на посещение ТРЦ в будни для непривитых граждан. 

С 8 ноября такой запрет хотели ввести в ТРЦ Нур-Султана, но пока главный санитарный врач города не выносил соответствующего решения.

Подпишись на наши новости в Instagram. Самые интересные видео, а также сотни комментариев казахстанцев в твоей ленте!

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 504.61  course up  587.93  course up  6.63  course up

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 0
Астана -2
Актау 2
Актобе -3
Атырау 1
Б
Балхаш -5
Ж
Жезказган -2
К
Караганда -2
Кокшетау -1
Костанай -1
Кызылорда -13
П
Павлодар -5
Петропавловск -2
С
Семей 2
Т
Талдыкорган 4
Тараз 5
Туркестан 0
У
Уральск -2
Усть-Каменогорск 5
Ш
Шымкент -5

 

Редакция Реклама
Социальные сети