Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
11 июня 2016 08:27

Несколько улиц в Астане с 11 июня перешли на одностороннее движение

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото с сайта michurinsk.ru Фото с сайта michurinsk.ru

Несколько улиц в Астане с 11 июня этого года перешли на одностороннее движение, передает Tengrinews.kz. Ранее об этом сообщали в пресс-службе столичного акимата.


Несколько улиц в Астане с 11 июня этого года перешли на одностороннее движение, передает Tengrinews.kz. Ранее об этом сообщали в пресс-службе столичного акимата.

Одностороннее движение появилось на следующих участках:

·  проспект Абая (от проспекта Сарыарка до улицы Пушкина). Протяженность участка - 4,6 километра;

·  улица Кенесары (от улицы Пушкина до проспекта Сарыарка). Протяженность участка - 4,3 километра;

·  улица Янушкевича (от проспекта Абая до улицы Иманова). Протяженность - 0,7 километра.

По данным акимата, общая протяженность пути с односторонним движением на вышеуказанных участках Астаны составляет 14,5 километра. Согласно заключениям специалистов, внедрение одностороннего движения на улицах столицы позволит увеличить пропускную способность проезжей части до 25 процентов, снизить время задержки на перекрестках до 29 процентов, повысить скорость транспортного потока до 33 процентов, а среднее время в пути снизится на 20 процентов.

Ранее подчеркивалось, что цель нововведения - снижение нагрузки на улично-дорожную сеть города, увеличение пропускной способности проезжей части, увеличение скорости транспортного потока, наведение порядка среди стоящих вдоль дорог машин. Напомним, в пресс-службе акимата сообщали, что внедрение одностороннего движения не повлияет на схемы движения городского общественного транспорта, в виду внедрения на вышеуказанных участках выделенных полос Buslane. 

Отметим, что сотрудники дорожной полиции на первоначальном этапе не будут привлекать водителей автотранспортных средств к административной ответственности за нарушение правил дорожного движения на данных участках. Напомним также о появлении схемы улиц с односторонним движением в Астане.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети